Объемы строительства в Республике Алтай упали на 32,3%

Объемы строительства в Республике Алтай упали на 32,3%

26 июля 2012 года, 9:03
0

Объем строительных работ в Российской Федерации в январе-июне 2012 года превысил уровень января-июня прошлого года на 5,4%, говорится в материалах Министерства экономического развития РФ. При этом в Республике Алтай в этот период объемы строительства сократились на 32,2%, и это худший показатель среди регионов.

Значительное падение объемов строительства было отмечено также в Приморском (на 19,8%), Камчатском краях (на 23,8%), Тверской (на 46,4%) и Ярославской (18,6%) областях, Еврейской автономной области (на 17,3%), Ямало-Ненецком (на 32,0%) и Ненецком (38,1%) автономных округах.
В лидерах роста — Якутия (рост на 37,4%), Адыгея (25,4%), Ингушетия (54,6%), Ленинградской области (33%), в Калужской области (42,3%).
Как пояснили «Новостям Горного Алтая» в республиканском правительстве, в данном документе Минэкономразвития речь не идет о жилищном строительстве, а о строительстве зданий и сооружений общего пользования. Что касается жилищного строительства, то здесь наблюдается рост — за счет всех источников финансирования в первом полугодии объем жилищного строительства составил 51,5 тыс. кв. метров, что на 16 тыс. кв. метров больше, чем в прошлом году.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...