На Алтае аборты делают чаще, чем в среднем по стране

На Алтае аборты делают чаще, чем в среднем по стране

24 июля 2012 года, 13:14
11

В Министерстве здравоохранения Республики Алтай прошла региональная конференция врачей акушеров-гинекологов с участием главного акушера-гинеколога Сибирского федерального округа, заведующего кафедрой акушерства и гинекологии Новосибирского государственного медицинского университета, доктора медицинских наук, профессора Олега Пекарева.

Профессор Пекарев привел статистические данные о материнской смертности – важнейшего показателя деятельности службы. Он подчеркнул, что в Российской Федерации наметилась тенденция увеличения управляемых причин материнской смертности, в частности от прерываний беременности. Наряду с этим отмечено, что реальная возможность управлять этим показателем имеется, для чего важно обеспечить женщин фертильного возраста эффективными средствами контрацепции, сообщает пресс-служба республиканского минздрава.
Касаясь положения дел в Республике Алтай, Олег Пекарев отметил несколько положительных моментов: высокие показатели рождаемости (в тройке лидеров в Сибири и России), естественный прирост населения. Вместе с тем, сказал профессор, показатель медицинских прерываний беременности на тысячу женщин фертильного возраста в Республике Алтай практически в два раза выше, чем в Сибири и даже в России. В 2011 году он составлял 54,2, годом ранее – 55,3. Это, по мнению профессора Пекарева, является существенным риском возникновения материнской смертности.
На встрече с министром здравоохранения региона Игорем Яимовым Олег Пекарев также говорил о необходимости сконцентрировать внимание медицинского ведомства на этой проблеме, при этом выразил уверенность, что для решения этой проблемы Республика Алтай имеет все необходимые резервы.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

11 комментариев

  1. Так мамаши внимание дочерям должное не уделяют на счет сексуального воспитания, пива после школьного вечера напьются и начинается т……я!!!

  2. «…для решения этой проблемы Республика Алтай имеет все необходимые резервы.» — это о чем? о сперме?

  3. Девушки, женщины подумайте 10 раз перед тем как идти на аборт. Я когда шла считала себя самой здравомыслящей, думала это наилучший выход, думала рожу года через 2, когда кредит до конца выплачу, когда диплом о втором высшем образовании получу и вот тогда, спокойно можно и в декрет, не слушалась мужа, отговаривавшего от этого поступка. И теперь, кредит выплачен, дом достроен, 2-й диплом пылится уже 2-й год на полке, а зачать не можем, а так хочется (знали бы вы).
    Помните, если бог дает ребенка, то он ему все остальное тоже дает, мы не будем сидеть голодными и холодными все приложится, прислушивайтесь к людям.

  4. тут не особо то мамашки и виноваты!!!Детям надо с 5го класса преподавать уроки выживания в нашей жизни!!!! многие дети просто забивают на слова родителей!

  5. Так надо не только на воспитание девушек и женщин внимание обращать, а и мужчин и парней учить, учить и учить! Это же жутко, что в основном они считают проблему предохранения — женской, что через одного готовы, уговаривают и практикуют секс без презерватива и т.д.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...