За полгода судьи рассмотрели более 5 тыс. гражданских дел

За полгода судьи рассмотрели более 5 тыс. гражданских дел

23 июля 2012 года, 11:20
0

В первом полугодии 2012 года федеральные суды в Республике Алтай рассмотрели 5 090 гражданских дел, что меньше на 17,7%, чем за аналогичный период прошлого года. При этом в Горно-Алтайском городском суде, в районных судах Майминского, Турочакского и Онгудайского района число рассмотренных дел по сравнению с прошлым годом увеличилось.

Качество рассмотрения гражданских дел федеральными судами, обжалованных в апелляционном порядке, по Республики Алтай составило 81,2%, что больше на 4,9%, чем за тот же период 2011 года.
Выше среднереспубликанского качество судебных решений в Усть-Канском, Чемальском, Онгудайском, Улаганском районах и в Горно-Алтайске.
Мировые судьи в I полугодии рассмотрели 3 784 гражданских дела (в I полугодии прошлого года – 5 618 дел), количество рассмотренных дел снизилось на 32,7%. Качество решений составило 78,4%, что ниже на 5,6%, чем за аналогичный период 2011 года, сообщает пресс-служба Верховного суда Республики Алтай.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...