На подготовку школ выделено 234 млн рублей

На подготовку школ выделено 234 млн рублей

13 июля 2012 года, 10:05
1

На подготовку общеобразовательных учреждений к новому учебному году выделено 234 млн рублей из разных источников, в том числе из местного бюджета 137 млн рублей. На эти средства продолжатся работы по оборудованию школ водоснабжением и канализацией, предполагается замена пищеблоков в 48 школах, в 45 школах заменят мебель, в 31 школе отремонтируют котельные, в 14 — оборудуют медкабинеты и т.д.

Ремонт водопровода планируется в 17, ремонт канализации — в 18, ремонт освещения — в 14, спортзалов — в 13 школах.
По состоянию на 10 июля степень готовности учреждений образования Республики Алтай в целом составляет 60%. По районам эта цифра сильно различается: от 0% в Кош-Агачском районе до 80% в Улаганском.
Глава Республики Алтай Александр Бердников поручил заместителю вице-премьеру Роберту Пальталлеру взять вопрос подготовки школ в Кош-Агачском районе на особый контроль. В очередной раз вопрос о подготовке школ к учебному году будет рассмотрен в середине августа, сообщает пресс-служба республиканского правительства.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

1 комментарий

  1. Про 10 школу видимо забыли…. Обещали оборудовать класс для аутистов, так ничего и не дождались….

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...