В Республике Алтай начался сбор средств пострадавшим от наводнения в Кубани

В Республике Алтай начался сбор средств пострадавшим от наводнения в Кубани

9 июля 2012 года, 15:44
4

В связи с трагическими событиями на Кубани, где во время наводнения погибли более 170 человек и тысячи человек остались без крова, в Республике Алтай издано распоряжение правительства об организации мероприятий в целях оказания помощи населению Краснодарского края.

Руководителям исполнительных органов государственной власти поручено рассмотреть возможность перечисления на специальный счет, открытый для сбора средств пострадавшим, однодневного заработка по желанию работников.
Министерству экономического развития и инвестиций и министерству туризма и предпринимательства поручено рассмотреть возможность привлечения бизнес-структур для оказания финансовой помощи пострадавшим в Краснодарском крае.
Глава республики Александр Бердников обратился к жителям региона с призывом принять активное участие в сборе средств для переживших страшную трагедию краснодарцев. «Президент России принял совершенно правильное решение о строительстве новых домов и оказании материальной помощи пострадавшим. Но это тот случай, когда любой помощи будет недостаточно и надо помогать всем миром, как это издавна было принято на Руси, — сказал он. — Думаю, что жители Республики Алтай, наши земляки не останутся безучастными, и мы окажем посильную помощь тем людям, которые сегодня оказались без крова, без средств к существованию, потерял родных».
«Мы знаем, как это бывает, когда стихия наносит удар. Республика Алтай в 2003 году пережила землетрясение, которое, к счастью, обошлось без человеческих жертв. Тогда нам тоже помогали всем миром, и эта помощь принималась с благодарностью. Прошу всех жителей республики не остаться в стороне, откликнуться и помочь пострадавшим как можно быстрее вернуться к нормальной жизни», — сказал губернатор.
Сотрудники аппарата главы республики и республиканского правительства уже приняли решение о перечислении пострадавшим в Краснодарском крае денежных средств в размере однодневного заработка. Их примеру следуют коллективы сотрудников министерств, комитетов и ведомств, сообщает пресс-служба правительства региона.
Министерство труда и социального развития Республики Алтай сообщает реквизиты на оказание помощи пострадавшим в Краснодарском крае
649000, г. Горно-Алтайск, ул. Северная,10
ИНН/КПП 0411005728/041101001
л/с 05772000100 в УФК по РА
БИК 048405001
ОКАТО 84401000000
ОГРН 1030400744967
ОКПО 00086065
ОКВЭД 75.11.21
ОКОГУ 23410
ОКФС 13
ОКОПФ 81
р/с 40302810000002000003 в ГРКЦ НБ Республики Алтай

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

4 комментариев

  1. Пункт сбора у нас неэффективно — далеко и дорого везти, жд нет. Деньги гораздо эффективнее, и потратят на то, что действительно нужно.

  2. деньгами шары себе залепили, нет у меня денег хочу помочь, хорошими вещами, нужными на первое время пока люди не обживутся. как говорится кому война , кому мать родна. Да почему так, что не затевается всё через одно место у нас в республике, да и походу в россии. Мое субъективное мнение что этот сбор фарс и все вещи не дойдут до нуждающихся. опять на галочку отработали.

  3. А в администрации нужно сдавать всем в обязательном порядке…. принудиловка, есть у тебя средства или нет ни кого не волнует….

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...