Судья из Горно-Алтайска ушла на повышение в Барнаул

Судья из Горно-Алтайска ушла на повышение в Барнаул

7 июля 2012 года, 16:45
15

Указом президента Российской Федерации «О назначении судей верховных судов республик, краевых, областных судов, Московского городского суда и судов автономных округов» судья Горно-Алтайского городского суда Наталья Новикова назначена судьей Алтайского краевого суда.

Наталья Новикова приняла присягу судьи 18 февраля 2010 года после того, как 8 февраля указом Дмитрия Медведева была назначена федеральным судьей Горно-Алтайского горсуда. Судя по картотеке судебных актов городского суда, занималась в основном рассмотрением гражданских дел.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

15 комментариев

  1. Интересный термин «повышение». В смысле здесь она была «просто федеральным судьей» а там она ушла на повышение стала таким же простым федеральным судьей только в крае. Т.е. в крае судьей быть круче чем в республике… т.е…..
    Ну нельзя так просто «потихому» готовить народ что статус РА ниже чем края, и следственно… Не надо так откровенно. Народ далеко не … он и думает и САМ ДЕЛАЕТ ВЫВОДЫ…

  2. Кто о чем, а вшивый о бане… Ясно же написано — была городским судьей, стала краевым, перетрудился, бедняга, отрабатывать бабосы…

  3. У вас не хватает интеллекта понять, что она была судьёй уровня района, а теперь уровня субъекта федерации?!

  4. Ох, Адарин, тебе временами прям вредно думать) Логика отказывает напрочь. Ты бы хоть с кем консультировался умным сначала, прежде чем себя на посмешище выставлять.

  5. «§ 2. Статус судей

    В соответствии с Федеральным конституционным законом «О судебной системе Российской Федерации» все судьи в Российской Федерации обладают единым статусом и различаются между собой только компетенцией, т.е. полномочиями по определенным предметам ведения. Различие по компетенции не нарушает общего принципа единого статуса. Каждый судья полноправный носитель судебной власти и при исполнении своих обязанностей принимает решения самостоятельно, подчиняясь только Конституции Российской Федерации и законам страны.»…
    Как видно из статьи ВСЕ СУДЬИ ИМЕЮТ ОДИНАКОВЫЙ СТАТУС. Сидишь ты в городском или краевом суде. Ты решаешь судьбу КОНКРЕТНОГО ОБВИНЯЕМОГО, ИСТЦА и т.д.
    Представте себя истцом по какому либо делу. Вердикт вас не устраивает ВЫ ОБРАЩАЕТЕСЬ В СУД ВЫСШЕЙ ИНСТАНЦИИ а не из городского в республиканскии, потом край дальше Москва… ))) Смеетесь. Г-н Кобзев написал слово «ПОВЫШЕНИЕ»… Утверждаю что всефедеральные судьи одинаковы по статусу и даже квалификационый класс не влияет на этот ЕДИНЫЙ СТАТУС…
    Дмитрии ну надо признавать что вы ошиблись. А я еще усмотрел и некоторое навязывание нам неких «стандартов мышления» «клише» которое остается в мозгу и в следующии раз или через раз человек будет СОГЛАСЕН неосознанно с тем что РЕСПУБЛИКА ИМЕЕТ СТАТУС НИЖЕ ЧЕМ КРАЙ…

  6. В смысле — прав? Судья была городским судьей, стала краевым. В Республике Алтай — это Верховный суд такого уровня. Судья городского суда и Верховного суда — есть разница? (у них и зарплата сильно отличается, если что))))

  7. Надо же Адарин, ты всё так же туп как раньше. Если бы Новикову назначили судьёй Верховного Суда РА, это было бы «повышением»? Любой умный а не тупой ответит — «да».

  8. Вы чтот такие упертые то. Может кто нибудь я не знаю Амыргушеву позвонит, у кого есть его тел. если что? «18 февраля 2010 года после того, как 8 февраля указом Дмитрия Медведева была назначена федеральным судьей Горно-Алтайского горсуда…» Вы понимаете что статус «федеральный судья» означает. Причем тут зарплата? У вас просто сработал стереотип: село-город-субъект..)). Дальше туповатый Айташев подпел, а Дмитрии не желая признавать ошибки еще и оскорбил меня.. Веселая история. Для начала найдите я незнаю в интернете понятие «фед. судья» ИХ НАЗНАЧАЕТ ПРЕЗИДЕНТ РФ. Где ОН РАБОТАЕТ КАКАЯ РАЗНИЦА В СЕЛЕ ГОРОДЕ ИЛИ В СТОЛИЦЕ НАШЕЙ РОДИНЫ… Может вы это и считает повышением НО УРОВЕНЬ ОТВЕТСТВЕННОСТИ У ВСЕХ ФЕД. СУДЕЙ ОДИНАКОВ ИБО ОНИ РЕШАЮТ ОДИНАКОВЫЕ ЗАДАЧИ. СВЕРШЕНИЕ ПРАВОСУДИЯ…
    Ну не хотите признавать не признавайте. В любом случае никому не позволительно меня оскорблять я ведь могу просто приити и намылить рожу, по судам бегать не буду..)))

  9. Андрей, Гость и все остальные, тебя нарочно подначивают. Ну обидно им, что они, не такие «мозговитые» как ты…
    Да и Гость, может и не тот уже Гость, комменты, какие то убогие стали. Раньше вроде извилины в тему шевелились, а теперь только Адарина цеплять может.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...