На Алтае в этом году картофеля посадили на 27% больше, чем в прошлом

На Алтае в этом году картофеля посадили на 27% больше, чем в прошлом

7 июля 2012 года, 16:24
4

В Республике Алтай сев яровых культур под урожай 2012 года в хозяйствах всех категорий составил 47,6 тыс. га, в том числе зерновых и зернобобовых – 9,6 тыс. га, картофеля – 4,4 тыс. га, овощей – 1,2 тысяч га. Об этом сообщает территориальный орган Федеральной службы государственной статистики по региону.

По сравнению прошлым годом (без многолетних трав посева прошлых лет и без подпокровных трав) в республике яровых культур посеяно больше на 14,1%, в том числе зерновых и зернобобовых – на 18,2%, картофеля посажено больше на 27,2%, овощей – на 2,7%.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

4 комментариев

  1. Это сведения из из стат управления правительства РА, у них всегда все на бумаге растет под чутким присмотром начальства!

  2. Так или не так.. Но по видимому картошечку народ сейчас садит поболее… Чувствует, возможен продовольственный кризис. Нефть падает , рубль растет.. Только она родимая всегда спасала наш народ, спасибо Петру Алексеечу много полезного для Расей матушки сделал, только бороды боярские до сих пор ее назад тянут, когда ж все это закончится аль судьба у нас такая …???

  3. НЕа. все равно мало приписали, я тут посчитал всего то 1 кг 230гр на рыло вдень выходит. а на семена то еще сколько надо. однозначно приписали мало.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...