Более 300 студентов сдали в марте донорскую кровь

Более 300 студентов сдали в марте донорскую кровь

30 марта 2009 года, 13:52
0

В течение марта в Республике Алтай проходил месячник донорства среди студентов, в котором приняли участие более 320 молодых людей. Как сообщает пресс-служба республиканского минздрава, 204 студента сдавали кровь в своей жизни впервые, 16 из них были отведены от дачи крови по медицинским показателям.

«Выявлены 20 доноров (7%) с абсолютно редкими резус-отрицательными группами крови, — сообщила заведующая отделом по крови Равили Телесова. — Абсолютный брак крови составил 2%. При этом выявлены четыре носителя гепатита С и три — гепатита В. Двое были отправлены на дообследование».
Среди учебных заведении города наибольшую активность в ходе месячника проявили госуниверситет, сельхозколледж, политехнический и экономический техникумы, медицинское училище, а также профтехучилища №28 и №84.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...