Жителя Кызыл-Озека накажут за соблазнение школьницы

Жителя Кызыл-Озека накажут за соблазнение школьницы

5 июля 2012 года, 17:21
4

В Республике Алтай возбуждено уголовное дело в отношении 20-летнего жителя селе Кызыл-Озек Майминского района, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 134 УК РФ (половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста и половой зрелости, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста).

По версии следствия, ночью 2 июня молодой человек пригласил к себе в гости 14-летнюю жительницу села Манжерок и предложил ей вступить с ним в близость. Девочка-подросток согласилась. При этом подозреваемый заведомо знал, что потерпевшей всего 14 лет.
По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

4 комментариев

  1. В 14 лет нынешняя молодежь еще не этим занимается! Это проблема нынешней политики государства!

  2. Всё добровольно — за что наказывать? Лучше бы правоохранительные органы обратили внимание на малолетних шалав в кафешках, у ларьков, голосующих по обочинам дорог. Им тоже на вид 14-16 лет. И до них ни кому нет дела. А сколько наркоманок?, пьяниц? и пр. Печальная статистика.

  3. Возраст сексуального согласия в России составляет 16 лет. Так что парню светит реальный срок. Но у него есть выход!))))
    27 июля 2009 года в Уголовный кодекс РФ были внесены изменения, согласно которым лицо, впервые привлекающееся к ответственности за половое сношение с потерпевшим (или потерпевшей), достигшим 14-летнего, но не достигшим 16-летнего возраста, может быть освобождено от наказания в связи со вступлением в брак с потерпевшим или потерпевшей.
    Так что, горько!!!

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...