На Бие начали взрывать лед

На Бие начали взрывать лед

30 марта 2009 года, 13:40
0

В целях обеспечения безаварийного прохождения паводковых вод с 30 по 31 марта администрацией Турочакского района совместно с ОАО «Взрывпром» на реке Бия в селе Озеро Курево и в селе Дмитриевка проводятся предупредительные взрывные работы с целью разрушения ледовых переправ. Об этом сообщает пресс-служба главного управления МЧС России по Республике Алтай.

Напомним, паводковая ситуация в этом году в Республике Алтай является достаточно сложной. По северным районам республики установился высокий снежный покров, поэтому в период таяния возможно подтопление водой пониженных участков рельефа. Снегозапасы составили по Бии 127% от нормы, по Катуни — 114 %, запасы воды в снежном покрове в Турочаке — 125%.
Общая площадь подтоплений может составить около 40 кв. км. В зону подтопления может попасть до 10 населенных пунктов, до 500 жилых домов, в которых проживают до 1 600 человек (из них до 400 детей).

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...