Майминские власти нарушили бюджетное законодательство

Майминские власти нарушили бюджетное законодательство

27 июня 2012 года, 9:20
7

Прокуратура Майминского района выявила факты нарушения бюджетного законодательства при финансировании строительства ледового дворца в селе Майма, сообщает пресс-служба прокуратуры Республики Алтай.

Установлено, что для строительства ледового дворца Майминскому району из федерального бюджета выделена субсидия в размере 39 157 340 рублей, из республиканского — 10 млн рублей. В соответствии с условиями предоставления бюджетных средств и условиями заключенного соглашения получатель субсидии должен предусмотреть в муниципальном бюджете средства на софинансирование строительства в размере 1,111 млн рублей.
Однако в нарушение действующего законодательства и заключенного соглашения власти Майминского района свои обязательства по софинансированию расходов на строительство объекта не выполнили. По данному факту главе района Евгению Понпе внесено представление об устранении выявленных нарушений.
Напомним, решение о строительстве ледового дворца в прошлом году. На строительство будет направлено 270 млн рублей, при этом федеральный бюджет направит на эти цели около 95% требуемых средств.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

7 комментариев

  1. Уже рябит в глазах от таких фокусов исполнительной власти..
    Когда этот беспредел в конце концов закончится. Власть укрепляет фискальные органы. В ответ коррупционеры «укрепляют» ее же только с другой сторны. Произошло сращивание двух систем назначение одной из которых уничтожать первую…
    И никаких последствии. Все как воды в рот набрали НИЧЕГО КАК БУДТО НЕ ПРОИСХОДИТ!!!???.
    Это вообщем такая новая тактика жуликов. Чем больше нарушении тем менее общественность будет реагировать на них. Можно устроить показательную порку для какой нибудь учительницы глухого поселка за получения взятки в размере 500 рублей и все..
    Система сама себя и государство в котором находится загоняет в яму…
    Что то будет, что то будет и ждать по ходу уже недолго…

  2. Ледовый дворец. Ну да у нас же зимы нет а снегу и подавно. Хоть где то лед пощупать какой он. Я последнего петуха решил забить на продажу чтоб значит посидеть хоть раз в жизни жопой на льду а этот «негодяй» Понпа «лимон» зажилил. Прокуратура возмущена до глубины души что даже представление внесено. Теперь » Придется ему полы на кухне драить».

  3. все правельно…… а куда еще девать деньги? нам ведь больше ничего не надо…… у нас новая улица, в большенстве дома сиротские, а вот о том что нам вроде как еще и вода нужна, как то никто не подумал….. мы на лед смотреть будем…… а воды дабудем…..

  4. В Майме денег нет. Вырубили березовую рощу, дрова продали, участки продали-перепродали…Денег хватило на фонтан перед Администрацией. Улицы в селе все разбитые, посадок деревьев не ведется, тогда может чиновников надо сажать…

  5. Это называется Е-дрисня в действии. «Фигуристка» Понпа член регионального политсовета единой России. Там же и драчун Ефимов. Там же покупатель сортиров Шевченко. Там же партийный мститель Бабаев. И Гречушников великий строитель капитализма в отдельно взятом районе…

  6. Все что может Понпа, так это продавать земли аборигенов, за бесценок, москвичам. И на этом не хило наживаться, на остальное у него тямы нет…
    Возможно Майминцам хватит разума не избирать его на второй срок в качестве Главы Района.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...