В Республике Алтай с 2009 года оценку деятельности всех медучреждений будет осуществлять компьютерная программа

В Республике Алтай с 2009 года оценку деятельности всех медучреждений будет осуществлять компьютерная программа

24 декабря 2008 года, 21:53
0

Компьютерная программа по оценке эффективности деятельности медицинских учреждений будет введена в республике Алтай в 2009 году. Данная программа была изучена сотрудниками лечебно-профилактических учреждений (ЛПУ) на прошедшем в республике семинаре для ЛПУ. Программа будет осуществлять оценку деятельности всех ЛПУ по массе показателей обо всех значимых разделах работы, периодически вводимых в программу. Теперь в Минздраве РА можно будет видеть состояние каждой службы, по каждому показателю в сравнительном графическом ранжировании по каждому муниципальному образованию, оценить работу всех учреждений по итогам квартала, полугодия и года? сообщает «АМИ-ТАСС».

Это позволит в значительной мере уйти от субъективизма оценки этой работы и принимать более адекватные управленческие решения. Также рассмотрен вопрос о начале внедрения на территории России единой федеральной программы информатизации медицинских учреждений.
Кроме программы «Оценка эффективности деятельности лечебных учреждений» на семинаре для ЛПУ РА в Республиканском информационно-аналитическом центре Минздрава РА подробно изучены программы «Регистр медицинских работников» и «Регистр медицинского оборудования и санитарного транспорта». Эти программы также начинают функционировать с 2009 года.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...