Школьники отправляются в экологический автопробег

Школьники отправляются в экологический автопробег

26 июня 2012 года, 10:02
0

В Горно-Алтайске стартует автопробег друзей Всемирного фонда дикой природы (WWF) по заповедным территориям Алтая с участием школьников средних классов и учителей Республики Алтай и Кемеровской области. Ребята и взрослые совершат поездку с целью принести практическую пользу дикой природе и получить новые знания.

В путешествии примут участие школьники 7-9 классов из Республики Алтай и Кемеровской области, которые уже являются активными участниками природоохранного движения. 30 подростков проведут почти две недели, путешествуя по заповедным территориям Республики Алтай и Алтайского края вместе с преподавателями из Республики Алтай, Кемеровской области, Алтайского края и Москвы.
Опытные тренеры проведут тематические образовательные занятия, мастер-классы, игры по формированию бережного отношения к природе родного края и культуре местных народов. Планируется, что по результатам проекта участники создадут собственный макет особо охраняемой природной территорий, обоснуют его важность и проведут его презентацию.
«Школьники и преподаватели в автобусе посетят Алтайский биосферный заповедник и Телецкое озеро, — говорит координатор проекта, руководитель общественной организации «ЭкоКлуб» Наталья Чибрикова. — Ребята будут не только любоваться природными чудесами, но и помогут их сохранить: в природном парке «Уч-Энмек» они установят экологические знаки, а в природно-хозяйственной зоне «Чуй-Оозы» посадят деревья, в природном парке «Зона покоя Укок» установят информационные постеры».
Школьники также познакомятся с петроглифами «Калбак-Таш» и национальным парком «Сайлюгемский», побывают с экскурсией на Джазаторской ГЭС и Юстыдском археологическом комплексе, увидят памятник природы «Красные ворота» и недавно созданный природный парк «Ак-Чулушпа» и финишируют в природном парке «Ая». Всего за 13 дней ребята преодолеют около 2,5 тыс. км.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...