Минфин России: Республика Алтай находится в преддефолтном состоянии

Минфин России: Республика Алтай находится в преддефолтном состоянии

1 июня 2012 года, 10:22
8

Некоторые российские регионы находятся в преддефолтном состоянии, заявила директор департамента межбюджетных отношений Минфина России Лариса Ерошкина. Таких регионов десять – Татарстан, Мордовия, Чукотка, Северная Осетия, Вологодская, Костромская, Саратовская, Астраханская и Калининградская области, Республика Алтай.

По словам чиновника, во всех этих субъектах Федерации доля государственного и муниципального долга к доходам бюджета составляет свыше 50%.
На 1 января 2012 года государственный долг субъектов Федерации составил 1 171,8 млрд рублей, сообщает ИТАР-ТАСС.
При этом ряд перечисленных Ерошкиной регионов уже выступили с разъяснениями ситуации. Так, министр финансов Калининградской области Виктор Порембский отметил, что Минфин России сделал «технический анализ без учета сроков и характера долговых обязательств», а потому «ни о каком дефолте в данной ситуации говорить нельзя».

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

8 комментариев

  1. так нашей министерше финансов некогода. она вся в уголовных судах своих и племянника. хотя по сути это все ее бизнес. и посадили исполнителя а не организатора

  2. Из-за таких безответстенных заявлений в глобальном масштабе начинается паники, кризис и настоящий дефолт. думаю, как всегда, все выдернуто из контекста. Да и посудите сами, компания регионов для нашего субъекта очень даже приличная, такого просто не может быть… Это технический термин.
    По поводу Гашкиной — то, что она покидает республику — это большая потеря для всех нас, кто бы и как бы к ней не относился!!! Она профессионал с большой буквы, а то, что все так получилочь — теперь уже просто несчастная женщина, по большому счету. А злорадствовать в таком случае — удел людей завистливых и ограниченных!!! Уверен, у светланы Антоновны все будет хорошо, держитесь!!!

  3. Светлана Анатольевна спортсменка-лыжница, умна, молода, в Республике Алтай она получила хорошую стартовую площадку. Она нигде не пропадет.

  4. Мадам Гашкина, мое искренние вам уважение, но считаю, что будет не честно, если вы, где вам дали возможность научиться жить и работать, и доверяли , вы » кинете» и….уедете. Да и в любом новом месте приживаться не просто, особенно, после «королевского » положения, начинать с нуля, когда , как говориться уже не 18.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...