Избивший главу района депутат предстанет перед судом

Избивший главу района депутат предстанет перед судом

2 апреля 2012 года, 18:42
43

В Усть-Канский районный суд Республики Алтай направлено уголовное дело по обвинению предпринимателя, депутата райсовета Михаила Пильтина, который обвиняется в применении насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей.

Следствием установлено, что днем 21 ноября прошлого года Пильтин, находясь в кабинете главы Усть-Канского района Леонида Маикова, с целью принудить его принять решение о выделении субсидии, нанес руководителю муниципалитета три удара кулаком в лицо.
В соответствии с Уголовным кодексом РФ, за совершение указанных преступлений Михаилу Пильтину может быть назначено наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

На фото – Леонид Маиков

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

43 комментариев

  1. Не в коем случае не оправдываю фермера за рукоприкладство но посудите сами. Сидит вот такои Майков у себя в кабинете с «армянами» дружбу ведет, в нашем родном районе, открыто коррупцией занимается, прессует местных, и строителей, и фермеров, и дорожников, и вообще всех. А Усть-Канскии р-н он вообще славится активным населением, и основательными такими людьми, прямыми и не понимающими эти его «финты» с друзьями из «солнечного дилижана». Вот сколько можно это принимать, «представитель власти» вообще по русски сказать «берега уже давно потерял». А завтра он будет уже не представитель власти, а такои же смертный как и мы. Надо срочно будет в городе «спрятаться» тут таких предателей продажных хоть пруд пруди. Наваровали понапокупали и «понаполучали» квартир и живут тихим сапом и еще нас пытаются учить уму разуму.
    Все таки прав Пильтин, а я бы еще добавил лещей если честно чтобы знали как со свим народом надо вести себя…

  2. А с виду вроде здоровый мужик. Не смог защитить себя, значит не сможен защитить семью, район, республику, Россию, Президента…а нужен ли такой глава? Хотя Пильтину надо дать года два, чтобы не вытренькивался. А то мозгов маловато, привычнее кулаками дела делать.

  3. То что упоминяются субсидии это верно отчасти. Подготовкой догументов для субсидии занималась жена Пильтина. Она же занималась хождением по кабинетам. Вот и в один из заходов к маикову ей не повезло. Маиков ее просто отматерил. Михаил когда узнал об этом пришел и врезал человеку который оскорбил и унизил его жену. Не уверен, что я поступил бы также, но Пильтина я поддерживаю за такие методы воспитания.

  4. А давайте все его бить, начиная от нас и заканчивая стариками и женщинами, и желательно не сильно, пусть со всеми судится!

  5. У ВАС, Иван самого мозгов по ходу нет, человек защащал свою честь и честь жены!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!а вы бы наверное зас…ли и молчком бы пошли.
    и причем тут субсидия, этот Маиков, насколько я знаю, получил за своё хамское поведение и неуважение к простым людям.

  6. Пильтин — мужик ершистый, ни слова не скажет без подковырки. Мутный какой-то, однако смелости хватило Маикову врезать. Тот хотел его на колени поставить, но нарвался на кулак Мишки. В общем-то Пильтин правильно поступил: хамов надо учить, если по-хорошему не получается. Однако, тенденция.

  7. на самом деле в Усть-Кане достаточно много тех, кто хочет выбить зубы Маикову. Вот это да, тенденция. Значит, Маиков действительно обнаглел. Раз уж простой фермер пошел на такое. Что тут сказать? Молодец Пильтин, удачи в суде. Как бы тебя не судили, народ будет на твоей стороне))))

  8. Ты Аркаша за мои мозги не пекись, за своим базаром последи. А то кроме восклицательных знаков похоже в школе ни чему не научили. Защищать свою честь и честь семьи надо в суде, Суд не помог есть в каждом районе разводящие. На худой конец один на один в тихом месте. А то шум -гам, сейчас Пильтин очень поможет жене если на шесть лет сядет!? Надо сначало думать, потом руками махать.

  9. я Вам — Иван, вроде не друг-товарищ, чтобы меня так назыывать. я же Вас не называю Ванюшей. почему это вы позволяете себе оценить мозг Пильтина, а Ваш нельзя что ли? если Вы тут решили высказывать своё мнение, будьте готовы, что у других есть другое мнение.
    если Вы не заметили мой комментарий состоит не только из восклицательных знаков, а у Вас как раз ошибки и наблюдаютс

  10. Пильтин — нормальный мужик. Видимо сильно его достали, что не смог сдержаться. А на него сразу в суд, нет чтобы по-мужски разобраться.

  11. Пильтина осудят. Это однозначно. Власть (вся вертикаль власти) не прощает такого поведения никому, что бы другим не повадно было. И накажут очень показательно.

  12. …Ну-ко те, что у дверей,—
    В кандалы ее скорей!
    Энто что ишо за мода —
    Сковородками в царей!

    Вот помаешься в тюрьме —
    И поправишься в уме!
    Сколь ты, девка, не кобенься,
    А поженимся к зиме!… (с)

    Автора надеюсь все помнят

  13. Маиков злопамятный человек, кого невзлюбит преследует и родственников пытается ужалить, доходит до того, что из списков вычеркивает по фамилиям, которые он не любит по личным причинам. Все это знают. Так и с Пильтиным было (из за его дяди или брат он ему? кажется), тот не стерпел. Надо бы суду учесть все смягчающие обстоятельства

  14. Оба будут в Кызыле: Маиков за воровство бюджетных денег, а Пильтин за хулиганство и будут петь песню:» сладко ягоду рвали мы в двоем, а горько ягоду рвем по одиночке…» В районе на двух шизиков будет меньше…

  15. мало того, что алтайцы все пост Эл Башчи и Курултай не могут поделить, так еще скоро друг друга пересадят — вот потеха будет китаёзам! Пришли внутри по газовой трубе, а в горах Алтая одни армяне живут, да спившиеся славяне еще перегаром дышат — бери регион голыми руками! Точнее — армянам юаней, чтобы уехать могли подальше, а славян на обозрение всему миру — вот мол, результат правления путина за 20 лет, а коренных им придется клонировать, потому как они уже вымрут от чахотки в тюрьмах…

  16. То что дерутся, это хорошо — значит понятие чести формируется у народа. Чем больше дуэлянтов, тем здоровее нация. Да и что за глава района, которому три раза в репу дали, а он не ответил?

  17. Всякую чушь не несите народ)))Пильтин нанес удары Маикову,тем самым нарушил право Маикова на телесную неприкосновенность)))Народ с тобой)))Какой народ к черту,мы чтот тут все зеки что-ли)))Или как,по понятиям живите где-нить в тундре)))Мы живем в правовом государстве)))НЕ сможете договорится,после избиенья,тогда сиди.Тебе никто не давал права распускать руки,чтобы тебе не говорили. Жалуететсь тут овечки, робщите только,)))Вы стадо баранов,этот хороший,этот плохой)))Выберете человека на выборах и поливаете грязью))Думайте головой,и заранее прикидывайте головой.А не слушайте родственников агитаторов разбегающихся по всем деревням в районе и просящих проголосовать за того или иного кандидата,только из-за того что вы его агитатор.И не продавайтесь за водку.)Живите в мире,умейте договариватся между собой.Маиков — глава района,он хозяин положения,высшшее должностное лицо в нашем районе. Выборы через год будут)))Время есть думайте… Не надо смотреть на смазливые лица,на болтунов,смотрите на деловые качества,человеческие, — сможет ли человек,остатся им даже работая,местным князьком в районе — и работал во благо района)))

  18. Маиков просто засиделся в Усть-Кане так же , как Облогин в городе. Они уже так притупились, что думают казенный дом- это их вотчина родная и так себя ведут по-хамски. И результат. Скоро на Облогина, если заведут дело народ не удивится… бубдут дмать, что это закономерно.

  19. Кстати это второй Едрос руководитель МО районого масштаба на которого открыли уголовное дело. Это рекорд по России на душу населения.

  20. Господа, в любом случае рукоприкладство — хулиганство, Когда мозги слабоваты, язык ни какой, то руки завсегда в ходу. Но наши чиновники всех мастей в гос. кабинетах ведут себя как на личной даче (фазенде, аиле), и с людьми разговаривают как с собственными холопами. Даже в высших эшелонах у нас маты, хамство, высокомерие -дело обыденное. Но если понаблюдать, в свою очередь перед вышестоящими — они такие белые и пушистые, краснеют, белеют, потеют. Считаю, что на всех уровнях деловые отношения зависят от уровня культуры первых лиц. К сожалению, подобное тянется к подобному.

  21. Можно долго рассуждать на тему прав или виноват тот или иной человек, дело в другом «Закон суров но это закон» если органами предварительного следствия доказано, приминение насилия в отношении представителя власти, то соответсвенно нести за содеянное наказание … а из-за чего все произошло, это не важно…. и ни кого это не интересует. Я думаю важно то, что на сколько некоторые лица могут побыдлячи себя вести, то есть зайти в кабинет к тому или иному чиновнику и если не понравится, что то, все легко и просто на держи сука… не вариант….

    лично мое мнение Пильтин не прав !!!!

  22. Аркадий, тут и догадываться нечего. Но правы Малтай от 03 апреля 2012 года и Олег от 04 апреля 2012 года. Нормальное мнение и по теме. Михаил, возможно и сам не рад за свою горячность, но отвечать придётся. При этом Михаил надо найти тебе, общественного защитника на суде. Это известный в районе или в республике человек, который будет тебя защищать от имени общественности родного села. Второй общественный защитник от депутатов райсовета. Вот тогда можно перевести приговор на условный срок. Советчиков в этом деле всегда много, поэтому думай как выпутаться из этой, прямо скажем нехорошей ситуации.

  23. парень из Усть-Кана, согласно формулировке следствия «…с целью принудить его принять решение о выделении субсидии, нанес руководителю муниципалитета три удара кулаком в лицо…» — Пильтин конечно не прав.
    А вот версии Усть-Канского «…врезал человеку который оскорбил и унизил его жену..» я поддерживаю полностью правоту Пильтина. Да, это не правовое поле. Но это по-мужски.

  24. Маиков неприятный человек и малокультурный. Первый раз в жизни его видеть пришлось и он не стесняясь рассказывал пошлую историю про алтайцев. Оставил впечатление грязного скользкого типчика. вполне мог заслуженно схлопотать

  25. ха собралась народная силушка простого не лижущего поопу главы народа и ударила!!!!!круто!!!!! а вы все закройтесь!!! умеете только анонимно звездеть на каждом углу. при реальных выборах голосуете за маикова боясь что он вас загнобит а армяне уже е…бут ваших дочерей сестер это факт.а мне пофигу кто пильтин но я рад что теперь маиков будет задумываться прежде о своих выежностей)))пусть они балдеют а вы так и сидите высиживайте…..седня пильтин завтра я после завтра еще один алтаец((((

  26. Маиков в миниатюре МИ Лапшин, много работает, много знает, везде желает участвовать лично, умеет стратегически мыслить, хорошая память, ( в голове держит все дела, цифры и т.д.) , и совершенно НЕ умеет работать с представителями вышестоящих органов. Недостатки в отличии МИ Лапшина — хвастлив, приписывает себе все успехи , не умеет слушать, культура общения на нуле, обидчив . ( Представление о Маикове ЛД по материалам СМИ ) На мой взгляд, эта обобщение можно отнести к подавляющему большинству Глав районов, А чиновники наши на всех уровнях? …

  27. Вот это вот мнение, что честь нужно отстаивать только в суде, это что значит? Как-то мне кажется, что в суде соревнуются юристы в первую очередь. И куда там выведет наше дышло, наперед не скажешь.
    Если ситуация с женой — правда, я полностью на стороне Пильтина. Разве что чуть похитрей следовало действовать. Взять с собой диктофон, к примеру, или чтоб свидетели были. Разговаривать вежливо изначально: типо, «на каком основании вы оскорбили мою супругу такими-то словами? Как вам не стыдно? и т.д.» И бить только после проявления агрессии или оскорблений со стороны Маикова.
    Просто сейчас в суде будет ситуация: Пильтин — оскорбили жену, Жена — оскорбили меня, Маиков — да я просто за апельсинами приходил => Пильтин типо отмазывается, жена — заинтересованное лицо, Маиков — чистой воды невиновник.
    Хамов — бить по наглым мордам, однозначно. Только так можно что-то изменить. А суд — это не так страшно для знающего человека, да еще обладающего властью и деньгами.

  28. серега мерюш а Сергей)))»армяне уже е…бут ваших дочерей сестер это факт.» — значит,вы алтацы,плохо выполняете свои функции или совсем запились,чтоб выполнять свои функции. А бабы — это такие существа,им где машина,деньги,теплый бок,удовлетворенье,любовь,ласка. Так что это наша вина,а не их,что они уходят к армянам.-значит они предпочтительней.пока ты тут возмущаешься,они уже действуют.)))хд

  29. Да если версия про оскорбление жены правда! то Пильтину РЕСПЕКТ и УВАЖЕНИЕ!!! Нечего людей унижать!!! Особенно слабый пол! какой бы ты пост не занимал, это не дает никому права, унижать личное достоинство человека!!!)))

  30. Пильтин,КРАССАВЧИК!!! Надо поднять общество в его подержку,например объявить голодовку.Что касается «армян» они и в столице Республики чувствуют себя хорошо,парочку всадников «турков»….

  31. Надо поднять общество за Пильтина,например объявить голодовку. «армяне» чувствуют себя хорошо и в столице РА пару всадников надо»турков».Что касаемо маикова «каждый народ достоин своего…..»

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...