По прогнозам властей, напряженность на рынке труда снизится в мае

По прогнозам властей, напряженность на рынке труда снизится в мае

24 марта 2009 года, 11:13
0

Напряженность на рынке труда в Республике Алтай снизится в мае, заявил заместитель председателя республиканского комитета занятости населения Сергей Сухоруков. С наступлением весны, как правило, организуются новые рабочие места в отраслях сельского хозяйства, торговле, системе бытового обслуживания населения, появляется больше возможностей и в организации общественных работ.

На сегодняшний день на учете в службе занятости республики стоят 4 779 безработных граждан, что на 1 431 человека больше, чем на 1 января текущего года и на 725 человек превышает показатели аналогичного периода прошлого года. Уровень регистрируемой безработицы в республике составил 4,9%.
В республиканском комитете занятости населения принимаются меры по снижению напряженности на рынке труда, скорейшему трудоустройству граждан, ищущих работу, сообщает пресс-служба правительства республики.
450 безработных с начала года «получили путевки» на общественные работы, 85 человек трудоустроено по программе для лиц, испытывающих трудности в поисках работы, 414 граждан за этот же период направлены на профессиональное обучение. Кроме того, помощь в трудоустройстве оказана 142 несовершеннолетним.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...