Налоговая «простила» жителям республики 9,9 млн рублей долгов по налогам и штрафам

Налоговая «простила» жителям республики 9,9 млн рублей долгов по налогам и штрафам

31 марта 2012 года, 13:18
5

Налоговые органы Республики Алтай списали задолженность 30 тыс. граждан по налогам, пеням и штрафам на сумму 9,992 млн рублей. Наибольшую долю списания в общем объеме задолженностей составил транспортный налог (63% или 6 327 тыс. рублей), сообщает Управление Федеральной налоговой службы по региону.

Списано 1,294 млн рублей долгов по земельному налогу, 1,262 млн – по налогу на имущество физических лиц, 759 тыс. рублей долгов по налогу на доходы физлиц.
Вся работа по списанию была проведена без участия налогоплательщиков.
Списание производилось в соответствии со вступившим в силу с 1 января 2012 года федеральным законом № 330-ФЗ от 21 ноября 2011 года. Он предусматривает возможность списания недоимки, образовавшейся у физических лиц по состоянию на 1 января 2009 года, и задолженности по пеням и штрафам, начисленной на указанную недоимку, в случае, когда налоговый орган утратил возможность взыскания указанных недоимки и задолженности по пеням и штрафам в связи с истечением установленного срока их взыскания.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

5 комментариев

  1. Если спишут еще и кредитные долги россиянам, тогда Путин станет вечным президентом, а про оппозицию все просто забудут…

  2. мне тоже долг пришел. чего куда они списали? непонятно!
    да и почему я должон был платить транспортный налог каждый год? а кто то забил и ему это ещё и простили.
    супер система!!!

  3. Списываются обычно суммы штрафов невозможные к взысканию. Это обычная практика налоговых органов. Ни чего экстаординарного здесь нет…

  4. Как это невозможные к взысканию, с меня списали задолженность за авто, я сомневаюсь что это невозможный к взысканию долг.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...