Самовыдвиженцы призвали голосовать за коммуниста

Самовыдвиженцы призвали голосовать за коммуниста

22 февраля 2012 года, 10:15
66

Несостоявшиеся кандидаты на пост мэра Горно-Алтайска Михаил Лазарев, Сергей Михайлов и Евгений Танзыков на пресс-конференции призвали своих сторонников отдать голоса за «единственного независимого от власти кандидата», лидера регионального отделения КПРФ Виктора Ромашкина.

«Практически всех самовыдвиженцев сняли с выборов по надуманным причинам с помощью ручного избиркома, — заявил, например, Михаил Лазарев. – Этим самым большую часть горожан лишили права выбора». В этой связи он призвал своих сторонников голосовать за Ромашкина, а также обязательно прийти на выборы, «иначе наши чистые бюллетени могут быть вброшены за кандидата от партии власти».
Примерно такой же позиции придерживаются Сергей Михайлов и Евгений Танзыков.
Два других снятых с выборов самовыдвиженца – лидер «Яблока» Нина Думнова и вице-мэр Эжер Татин — на пресс-конференции не присутствовали. На заседании молодежного дискуссионного клуба «Терки» во вторник Татин отметил, что сам он на мэрских выборах будет голосовать за Ромашкина, однако призывать своих сторонников следовать своему примеру не стал, поскольку «они люди умные, сами могут сделать правильный выбор». Также Татин добавил, что на президентских выборах он проголосует за Михаила Прохорова.
Напомним, на пост мэра Горно-Алтайска, выборы которого состоятся 4 марта, претендуют Александр Кириллов (ЛДПР), Виктор Облогин («Единая Россия»), Александр Погребицкий (самовыдвижение) и Виктор Ромашкин (КПРФ).

Самовыдвиженцы вняли призыву Виктора Ромашкина объединиться вокруг его кандидатуры
Самовыдвиженцы вняли призыву Виктора Ромашкина объединиться вокруг его кандидатуры
Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

66 комментариев

  1. Правильно! Одобряю.
    Пролетарии всех уголков нашего города и неравнодушные граждане против роста тарифов ЖКХ, произволу чиновников всех уровней — объединяйтесь и сплачивайтесь вокруг одного кандидата Ромашкина.
    Вперёд и с песней. УРА Товарищи!

  2. «Низведение великих явлений до малых, и возвеличивание малых до великих — есть истинное глумление над жизнью, хотя картина подчас выходит очень трогательная» (М.Е. Салтыков-Щедрин)

  3. Собрались горе-неудачники! Ох как трогательно! а если серьезно, то достали уже эти выдвиженцы! Шли бы делом занимались, а не собирали бы пресс конференции и языком мололи! Господа самовыдвиженцы! Идите дела делайте, а не трепитесь. Мэром города будет Облогин!

  4. Ромашкин наберет максимум 18% голосов. Облогин лидирует.
    Мэром Горно-Алтайска будет избран Облогин В.А.

  5. полностью согласен с Иваном! этим горе оппозиционерам лишь бы пропиариться, реально они бы точно не прошли. Народ их уже забыл, вот и напоминают про себя

  6. Иван грубить не надо. Ребята, молодцы! Вот так надо отстаивать свои интересы. Обложку города на этот раз точно сменят. Беспредел со снятием билбордов КПРФ-это уже синдорм болезни…диагноз должен поставить избиратели. Прокуратура туда же. Читал разговор зам. прокурора и хозяина реклмного агенства это тянет на статью Скоро генеральная прокуратура пришлет комиссию и будет привет нашим ручным прокурорам. Уважаемые избиратели , убедительно приходите на выборы и сделайте выбор на развитие города и строительства гражданского общества. От Вас зависит судьба города, наше благополучие, цены на тарифы… и наше будущее. Пока не растащили город- Облогин с гастарбайтерами из Барнаула.

  7. «В политике приходится предавать свою страну или своих избирателей. Я предпочитаю второе. (Шарль де Голль)»
    Эти слова висят спрятаные под портретами Путина-Медведева, невидимые посетителями шикарных кабинетов, у любого современного функционера от партии власти… Вот только ТАК ИМ КАЖЕТСЯ, НА САМОМ ДЕЛЕ ПРЕДАВАТЬ СВОЮ СТРАНУ И СВОИХ ИЗБИРАТЕЛЕЙ ЭТО ОДНО И ТОЖЕ….

  8. Пролетатин кажется так и не уволился из гор. администрации. а так обещал, так обещал. видимо еще хочет деду погадить немного

  9. хм. Вот я Облогина видел близко только раз. Два года назад он ночью на Крещение тусовался возле Родника и грел в своей машине ребятишек и женщин. Может я в людях не разбираюсь, но никакой рисовки в нем не заметил тогда.

  10. Да, как они засуетились С банерами КПРФ. Это все истерия Облогина. Даже прокуратура дрогнула. Скоро генпрокупатура с ними разберется. Ребята, работать надо оставшиеся дни. Уважаемые избиратели придите и проголосуйте за широкую коалицию.. Не дайте власть представителям партии ЖиВ, которые засиделись в городе и думают, что это их собственная квартира. Если снимут банеры в центре города у Курултая это будет «диагнозом», действующей власти.

  11. Последнее разумное решение))) Хотя бы так… Ромашкину с коммунистическим закалом, опытному юристу, надеюсь в ближайщие 5 лет удасться что-либо сделать в городе хорошее))) В данной ситуации Ничего лучшего не вижу.

  12. Нас хотят вывести в центрт города и заставить снимать какие-то сооружения. Команда якобы с прокуратуры РА.

  13. А знаете ли вы, что Ромашкин, когда не знает как поступить, всегда спрашивает себя: «А как бы на моем месте поступил Бэтмен?»

  14. реально сборище неудачников, больше ничего не остается, кроме как гадить Облогину. Вы, товарищи, реально считаете, что с приходом Ромашкина жизнь наша превратиться в сказку?или Вы реально тупите?

  15. Бедные самовыдвиженцы, обидели их! Собирать надо было подписи ладом. Ну, сознайтесь честно, что нарушения-то есть и немалые. Насколько я информирован, и заседания комиссии проходили при четком контроле прокуратуры. К работе и решению комиссии нет замечаний.
    По-поводу их призывов голосовать за Ромашкина… ну, это полная ерунда. Представить даже невозможно Ромашкина на посту мэра. Помню, как-то он командовал, кажется, ЖЭКом. И что? Не-а, однозначно, из оставшихся кандидатов самый реальный Обложка. Староват, конечно, но что поделаешь. Город ростет, развивается. Этого не видеть и отрицать невозможно. Так что ОБЛОГИН-НАШ МЭР!

  16. Аркадий, да конечно они тупят, потому что только недалекого ума люди могут так считать! Облогин реально работает, пока некоторые только и делают, что пресс сборища устраивают, и тупо пикетируют с оскорбительными плакатами. Вот на это они горазды! Завяньте, полудурки и полкультурки!

  17. татин вроде единоросом числится? как думаете что будет с его каръерой после такого заявления? и как к нему теперь будут относиться его вышестоящие родственники

  18. не хамите.

    PS
    почитайте лучше, что в Лермонтове на Кавказе в это самое время происходит. Ситуация ооочень похожая

  19. Аркадий вы Идиот. Вспомните классику, почему испугались ваши друзья и не дали воможности другим кандидатам? Потому что они знали что их время прошло.

  20. Власти воров и жуликов приходит конец. Облогин ничто на пути перемен. Фсё робяты. Перемены неизбежны.

  21. Если снимут банеры в центре Ромашкина иЗюганова, около КУрултая то народ выйдет на улицу и снесет банерфы Облогина и Едим РОссии.

  22. «Мань, Мань , ты погляди какия клоуны…» из песни В Высоцкого. Какие-то жалкие потуги . Ромашкин, Прохоров тьфу ты …Профукали , господа голоса избирателей. Мэром будет Облогин. Призидентом России В В Путин!!!

  23. Облогин, отменив свое распоряжение по предоставлению земельного участка рекламному агенству РекТайм, показал свою несостоятельность, как руководителя города. Использовал свое преимущество-административный ресурс. Он же в конце-концов кандидат понимаешь. Это даже не этично. Вот такой халда ркуководит городом уже более 20-ти лет. Народ это терпеть нельзя, если мы допустим его к Мерству еще на 5 лет городу придет конец. Он же куколка в руках Барнаульсих гастарбайтеров, поэтому так смело беспредельничает.

  24. Москва -Москвой, а нам здесь жить. Путин -Зюганов пусть в Москве разбираются. а мы изберем МЭРОМ Ромашкина Виктора Васильевича. Интелигент, законик-юрист, политик современного образца, патриот своей страны и республики, интернационалист с большой буквы, хороший семьянин, молод и энергичен.

  25. Если прокуроров нагнули, то дело запахло керосином. Товарищи прокуроры, не позорьте мундир стражей закона. Если, Вы дрогните, то никогда не будет гражданского общества в нашей стране. Единой России не будет через два года, как только Пезидентом РОсссии станет ВВП, то партии придет капец, а пенсионеры уйдут в небытье, так, что перспективы с Облогиным-увы не радужные.

  26. Облогин 20 лет у власти, какие результаты:
    -целые поколения выросли так и не получив места в детских садах;
    -транспортная проблема усугубляется не то что с каждым годом, с каждым месяцем;
    -экологическая ситуация в столице хреновая -водопроводная вода не пригодна доля питья, загазованность воздуха выше ПДК, город испражняется практически под себя, данные по выходу радона на поверхность не публикуются (хотя дела обстоят не блестяще), река Майма и её притоки в городе превращены в сточные канавы, это только коротко!;
    -произвол городских чиновников запредельный, проще попасть к министру правительства РА, чем к городским чинодралам!
    Только смена власти в городе может изменить положение дел в Горно-Алтайске! Голосуйте за КПРФ, Ромашкин — наш мэр!

  27. Облогин, отменив свое распоряжение по аренде земельного участка для рекламного агенства РекТайм сдал свои позиции. Наверное взял бабки и сейчасв не может выйти и из обязательств.

  28. Молодость должна победить! Мы надеемся на разум наших избирателей, которые придут на ывыборы обязательно, потому что от их голоса зависит перспективы города. Перасвпективы города зависит от нас. Только вперед.

  29. Все те кто, призывает голосовать, за Облогина, прекрасно, понимают, что Облогин… это застой и вчерашний день. Но толи из вредности, ( Аркадий и Полина и др.) или действительно, приказали, восхвалять в инете Облогина… ?
    На ваших глазах происходит правовой… циничный беспредел, унижающий достоинство, любого гражданина нашего государства,
    Вы, все грамотны и думаю умные люди… должны понимать, что самовыдвиженцев, действительно, сняли с выборов, по надуманному и предвзятому отношению, в связи с тем, что эти люди действительно будут работать, на благо… города и народа.
    Не будут прогибаться, в угоду, к нашему продажному Правительству РА. И только поэтому они уже опасны и неугодны…

  30. Уважаемые зачем Облогину какие то мелкие мелкие откаты от Ректайм он фигура серьезная. Продать газовое оборудование для котельных за 30-40 млн. при реальной стоимости не более 7-9 млн руб с монтажом и гарантиями, загнать бедолагу Дандамаева в долги перед Ноосферой заложив осн. средства МУП»Водоканал» под «Родники Алтая» для зятя на 25-30 млн. а потом похоронить их… Вот масштаб… Потому и «ни шага назад ни пяди врагу..» тут реальными уголовными делами пахнет после выборов… Что может подвигнуть старого больного человека на почти подвиг только РЕАЛЬНАЯ УГРОЗА… Председатели домкомов и весь админ ресурс включены в борьбу за своего барина, вот только все увы впустую… Дни сочтены. ДУМАЮ ЧТО НЕ ТОЛЬКО В У НАС В ГОРОДЕ И РЕСПУБЛИКЕ НО И ПО ВСЕЙ СТРАНЕ РЕЗУЛЬТАТЫ ВЫБОРОВ БУДУТ ОЧЕРЕДНЫМ «ЩЕЛЧКОМ ПО НОСУ» ПУТИНСКОГО РЕЖИМА….

  31. Собрание политических трупов… Они еще не все сказали, еще не всю кровь из мозгов избирателей высосали…

  32. Горожане! те кто за Оглоблина одумайтесь пока не поздно, этот человек потерял чувство меры и достоинства.
    если мы ещё на 5 лет выберём Оглоблина,значит мы ИДИОТЫ, так не будем же ИДИОТАМИ.
    Голосуйте за Ромашкина, назло ЕДРО, назло Берде и его команде проходимцев.

  33. шантаж облогина не прошел , сдали голосишки забесплатно ромашке)))) пролетатинство заразно, ромашка может повторить подвиг эжера , из тузов в шестерки , РОМАШКА-ПРОЛЕТАТИН

  34. лазарев политическая шваль , детей нарожал- иди трудись бля семью обеспечивай, нех понты в политике наколачивать, а так хорошо получается каждые выборы как способ переложить содержание семьи со своих плеч на плечи налогоплатенльщиков. чмо

  35. ДОРОГИЕ МУЖЧИНЫ! ВСЕХ С ПРАЗДНИКОМ! БЛАГОПОЛУЧИЯ ВАМ И ВАШИМ СЕМЬЯМ! БУДЬТЕ СЧАСТЛИВЫ И ЗДОРОВЫ, УМНЫ И БОГАТЫ!

  36. ОК! За Ромашкина. Хорошо. А то замучились уже думать за кого же. Лишили выбора нас презренные горизбиркомовцы!

  37. У «коня в пальто» на глазах облогинские шоры, во всех высказываниях мерило конское одно-деньги. Понятие совести и гражданской позиции заменено бумажным эквивалентом. Кто-то решил что гражданская активность утихнет после выборов сама собой, думаю что нет. Достаточно будет создать объединение горожан «Город» добавить партийных депутатов, активных горожан, независимых, незарегистрированных кандидатов. Облогин поймет когда ему надо будет уходить.

    А за детей скотина на колбасу и в буфет администрации города.

  38. Всему есть предел. ТО,что сняли банеры у Курултая в центре города Ромашкина и Зюганогва -это уже беспредел действующей власти. Облогин еще раз показал, что он халда в прямом смысле слова, а прокуратура и милиция оказались слабаками. Раньше, как-то мы относились с доверием органам правопорядка, а сейчас они тоже пали в глазах населения. Покуратура наоборот должен защищать законность действий власти, а здесь получается, что они сами претворствуют к беззаконию.

  39. Они все имеют от Захаряна, поэтому сдали ему в аренду федеральную собственность в аренду нарушая, действующее законодательство, а сейчас быкуют. Если бы Облогин болел за город, не позволил бы построить спичечную коробку Захакряну. Это же уродство архитектуры в центре города, и такое же уродство Мария-РА в центре города, а в предвыборном бюллетне пишет, что у города свое лицо, конечно, уродливое лицо.

  40. Прокуратура сдулся вместе с беспредельщиком Облогиным. Действительно он «ОБЛОЖКА». Да, думали все, что у нас прокуратура защищает интересы народа, а, оказывается, они с мафией заодно. Ребята из прокуратуры скоро всеравно с Облогиным будут общаться через повестку и разговор будет по коррупционным составляющим.

  41. Облогин никому не доверяет в администрации города. ОН мелочный кадр, поэтому за эти годы не подготовил преемника

  42. Каждый кандидат в мэры (состоявшиеся и НЕ состоявшиеся) имеет массу достоинств и кучу НЕдостатков . Каждый из них имел право выдвигаться и избираться. Главное слово за избирателем. Итоги будем знать 5 марта. Мои простого человека предположения. Облогин ВА наберёт 60-63% . у него опыт +публичность + узнаваемость +трудолюбие + «игрок» — (РАСКРУЧЕНЫЙ ) Поэтому всем желающим «порулить» работу нужно начинать не за месяц до выборов. а сразу-же с 5 марта 20012 года. Желаю успехов ! А может всё не предсказуемо измениться — нужно каждому проявить личную гражданскую позицию.

  43. Лора Тайлунова ходит на этот сайт как на работу по поручению своего шефа А. П. Манзырова и оставляет здесь комменты в пользу коммунистов. Так создается илюзия массовости КПРФ.

  44. Сергею благодаря таким как вы «аналитикам» и приходят к власти такие как Облогин. Вы подаете важнейшии выбор граждан как игру в пинг-понг, снижая значимость и в том числе значимость ИНДИВИДУАЛЬНОГО ВЫБОРА ГРАЖДАНИНА… Ваши «прогнозы» это признак того ЧТО ЛИЧНО ВАМ БЕЗРАЗЛИЧНО ЧТО БУДЕТ В ЭТОИ СТРАНЕ В ЭТОМ РЕГИОНЕ, В ЭТОМ ГОРОДЕ.. Сегодня ведь Облогин не просто один из кандидатов «с массой достоинст и недостатков» как вы пишите. У него стремление к власти, а по другому это никак не назвать имеет вполне понятные ПЕРВОПРИЧИНЫ… СОХРАНИТЬ СЛОЖИВШИИСЯ КОРУПЦИОННЫЙ УКЛАД УПРАВЛЕНИЯ ГОРОДОМ. Вы скажите а другие кандидаты возможно тоже склонны к таким действиям в случае прихода к власти. Но не понимаете что ВАЖНОСТЬ ИМЕННО В ЗАМЕНЯЕМОСТИ ЛЮБЫХ РУКОВОДИТЕЛЕЙ, для невозможности ЭТОЙ САМОЙ ВЛАСТЬЮ ЗЛОУПОТРЕБЛЯТЬ. Снижая значимость выборов как процесса вы СТАНОВИТЕСЬ НЕВОЛЬНЫМ СОУЧАСТНИКОМ СИЛ РЕАКЦИИ… Звучит пафосно но несомненно ЯВЛЯЕТСЯ ФАКТОМ!!!

  45. Андрей! Вашу харизму и энергию да в нужное русло бы ….. ! Мы все разные люди и по разному понимаем одну и ту-же ситуацию. Жизнь покажет кто прав. а кто ошибался. Я не «аналитик» . а простой обыватель и это лишь мои предположения и не более того. Но мне тоже не безразлично — что и кто будет в моей республике. В одном согласен с вами.НЕ заменимых в должности — нет. А по жизни каждый из нас .как ЧЕЛОВЕК не заменим.

  46. А я Облогина видел в подвале своего дома, когда пошел за картошкой, решали проблему с отоплением, сразу зауважал, голосовать буду только за него

  47. а лазарев все равно чмо, мимо меня часто проходит, при случае обязательно подставлю чтобы нутро его дешевое всем стало видно

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...