В этом году в Горном Алтае пройдут Дни Киргизии

В этом году в Горном Алтае пройдут Дни Киргизии

19 марта 2009 года, 21:53
0

Традиционный фестиваль русского народного творчества «Родники Алтая» пройдет в этом году 12-15 июня в Усть-Коксинском районе. Финансирование «Родников Алтая» будет осуществляться в рамках федеральной целевой программы «Культура России», республиканской программы развития культуры, за счет средств Усть-Коксинского района. Как сообщает республиканское министерство культуры, заявки на участие в фестивале уже направили Бурятия, Алтайский, Красноярский края, Кемеровская, Новосибирская области, другие российские регионы.

Международный курултай сказителей состоится в село Ело Онгудайского района, на месте проведения алтайских национальных игр Эл Ойын. Курултай сказителей пройдет 9-12 июля, его гостями и участниками станут посланцы как ближнего, так и дальнего зарубежья — представители Хакасии, Тувы, Монголии, Киргизии, Казахстана, других стран азиатского континента.
В это же время в нашей республике пройдут Дни республики Киргизия, договоренность на этот счет между руководителями Киргизии и Республики Алтай уже достигнута.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...