Прожиточный минимум составил 5,8 тыс. рублей

Прожиточный минимум составил 5,8 тыс. рублей

13 февраля 2012 года, 14:55
5

В Республике Алтай установлена величина прожиточного минимума за IV квартал 2011 года. В среднем на душу населения этот показатель составил 5 870 рублей, сообщает Министерство экономического развития и инвестиций региона.

Для трудоспособного населения величина прожиточного минимума установлена в размере 6 157 рублей; для пенсионеров – 4 984 рубля; для детей – 5 626 рублей.
Напомним, что установление величины прожиточного минимума совершается для исчисления объемов социальной поддержки населения исходя из стоимости набора товаров и услуг, необходимых для удовлетворения первоочередных потребностей.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

5 комментариев

  1. п…..ц! это получается я маму с папой должен только роллтоном кормить??? так все равно не хватит…. а ребенков чем — одной лапшой и картошкой?? так их то тоже покупать надо… ну, в принципе — валенки купил, и по булке хлеба в день, а молочко раз в неделю — вообще реально пожить…

  2. У Белекова прожиточный минимум полтора млн. руб в год, у депутатов на постоянной основе в среднем 70 тыс в месяц, у пенсионеров почему0то 4900, они , что меньше кушать хотят, чем белеков и иже с ним?

  3. прожиточный 5,8 а минимальная заработная плата 4,6 вот и пускай думают там наверху за кого мы голосовать пойдем,совсем людей в грязь втоптали и теперь давят ,чтоб захлебнулись ей,так вот сами пусть в ней захлебнуться . раньше на отпускные можно было на юг слетать отдохнуть ,а теперь и в отпуск не пойдешь, потому как не на что жить будет после отпуска. стыдно что Россия на коленях стоит и подаяние просит. а ведь держава была ,а теперь только газом да нефтью торгуем и ничего сами не производим,катимся мы короче в канализацию.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...