Сенаторы проведут на Алтае межкультурный диалог

Сенаторы проведут на Алтае межкультурный диалог

13 февраля 2012 года, 10:25
1

В Республике Алтай в июне пройдет выездное заседания комитета Совета Федерации по образованию, науке, культуре и средствам массовой информации на тему «Межкультурный диалог на евразийском пространстве». Об этом сообщает пресс-служба республиканского Госсобрания, отмечая при этом, что в заседании может принять участие спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко.

«Не буду скрывать своей искренней радости, что предложенная тема выездного заседания заинтересовала Валентину Матвиенко, что предполагаемый разговор с высокими гостями об общих цивилизованных основах евразийского пространства одобрили наши сенаторы Виктор Лопатников и Ралиф Сафин», — сказал спикер Госсобрания Иван Белеков, который выступил инициатором проведения этого мероприятия.
«Астана и Казань давно занимаются проблемами формирования нового единого духовного пространства на территории страны. Но и мы, по большому счету, в этом деле не новички. В нашей республике, находящейся на стыке всех культур мира, мы этой темы уже касались, когда проводили и довольно успешно Гумилевский форум, — добавил спикер. — Мероприятие такого уровня, безусловно, очень хлопотное, но оно во всех отношениях имиджевое, поскольку повышает сразу на несколько порядков статус региона. То есть это еще один шаг к узнаваемости нашей республики на всех уровнях».

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

1 комментарий

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...