Фев
03
2012

В Кош-Агаче построят солнечную электростанцию

В Кош-Агаче построят солнечную электростанциюПравительство Республики Алтай в целях развития альтернативной энергетики заключило соглашение о сотрудничестве с дочерней компанией госкорпорации «Роснано», в рамках которого предполагается строительство солнечной электростанции в селе Кош-Агач мощностью 5 мегаватт.

«Строительство станции будет полностью осуществлять компания «Хевел», бюджетное финансирование здесь не предполагается. Могу сказать, что это будет станция, которая полностью обеспечит потребности жителей села Кош-Агач», — сообщил замминистра регионального развития Республики Алтай Николай Кондратьев.
По его словам, сроки реализации проекта и его стоимость пока не определены. В феврале для обсуждения этих вопросов в республику прибудет делегация компании-застройщика, пишет «Российская газета».

Новости | Темы: , | 3 февраля 2012, 8:52

11 коммент. »

  • было бы отлично солнца очень много у нас

    зайчик | 3 февраля 2012 10:05
  • «Роснано»... чтото в этом слове есть ;) наверно нановыхлоп...

    Хевел заключил много таких соглашений с различными регионами. Интересно, а Хевел все это потянет? И кто будет финансировать проект?

    Такие вещи нигде в мире без господдержки финансирования не строятся, а у нас тем более. Пока это бесконечно дорого.

    Но я рад, что такие вещи закладываются на будущее, хотя бы в виде соглашений.

    Сергей | 3 февраля 2012 10:06
  • А что по этому поводу скажет начальник транспортного цеха? :) Андрей Я., есть коммент? Хотя вполне возможно, что Андрею за любой коммент по этой тематике перекроют кислород...

    Сергей | 3 февраля 2012 10:11
  • очередное отмывание денег

    алтаец | 3 февраля 2012 11:18
  • а почему не ветряную? лучше комплексную, чтобы эти пластины с пикрелейтед вращались от ветра. Окупится с лихвой через 700 лет.

    бездомная улитка | 3 февраля 2012 12:23
  • Хоть какое-то начало в сторону «умной экономики»

    Amantaj | 3 февраля 2012 16:19
  • словосочетание «умная экономика» также как слова «строительство,прогресс,развитие» для администраций Кош-Агачского района незнакома, для них это, как новые ворота для барана.

    теленгит | 3 февраля 2012 17:43
  • С учетом цен на другие электростанции — альтернативная энергетика в России однако дешевле, чем традиционная.Мы же не весь мир, у нас свой газ дороже чем наш газ зарубежом.

    Иван | 3 февраля 2012 19:02
  • Лет пять назад пара путешественников из Нидерландов шибко интересовались почему у нас нет ветряков в Курайской степи.

    Ветер то постоянный. Ну а вообще во всем мире нетрадиционная электроэнергетика вовсю поддерживается государством. То же и здесь — без помощи бюджета хрен кто хотя бы затраты на строительство соберет с жителей Коша.

    Бормыш | 3 февраля 2012 23:14
  • Бормыш, к сожалению, ветер там не постоянный. Точнее не идеальный для эксплуатации промышленных ветряных станций. Отсутствует необходимая постянность в течении суток.

    бухой | 4 февраля 2012 16:15
  • А солце светит в Курае 25 часов в сутки:-)

    Ырыс | 4 февраля 2012 16:41

Прокомментировать

Используйте сервис Gravatar для того, чтобы оставлять комментарии с собственными аватарками. Самые комментируемые публикации. Подписаться на все комментарии по RSS или по почте


Работает на WordPress | © Новости Горного Алтая, 2004-2012
Свидетельство о государственной регистрации средства массовой информации Эл № ФС 77-27073 от 25 января 2007 года
Использование материалов сайта возможно только с письменного согласия правообладателя
Яндекс цитирования Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Рейтинг алтайских сайтов