Реконструкция Чуйского тракта идет по графику

Реконструкция Чуйского тракта идет по графику

1 февраля 2012 года, 12:13
3

Масштабная реконструкция федеральной трассы М52 «Чуйский тракт» идет в соответствии с календарным графиком, заявил вице-премьер Республики Алтай Роберт Пальталлер. Реконструкцию участка «Карлушка — Айский мост» планируется завершить в 2013 году.

Это наиболее значимый с точки зрения туристической привлекательности участок, так как именно здесь расположены крупные туристические объекты, такие как особая экономическая зона «Алтайская долина» и горнолыжный комплекс «Манжерок», отметил чиновник.
На сегодняшний день выполнены работы по установке водопропускных труб, монтажу металлических гофрированных арок. Осуществляются монтаж пешеходного моста в районе Рыбалки и возведение земельного полотна.
В 2011 году на реконструкцию трассы израсходовано 307 млн рублей, в 2012 году будет освоено более 900 млн рублей. Следует отметить, что в текущем году планируется ввести в эксплуатацию шестой пусковой комплекс в районе аэропорта. Его протяженность составляет 4,3 км, сообщает пресс-служба республиканского кабмина.
Реконструкция трассы позволит разгрузить автомобильную трассу М52, сделать ее более комфортной и безопасной. Всего на реконструкцию Чуйского тракта в течение трех лет будет выделено порядка 2,5 млрд рублей.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

3 комментариев

  1. Да уже месяца два то в новостях по ТВ, то в газетах одно и то же идет реконструкция и идет реконструкция, а хотя не сейчас отмечено, что в соответствии с графиком. Еще бы публиковали сколько из 307 млн.руб. на зар.плату отдали, сколько на гсм, на материалы, и прочие услуги.

  2. Слышал, что 4 млрд. руб. на дворянское гнездо выделили из федерального бюджета, понятно вместе с этим еще и на реконструкцию Чуйского тракта осталось. А все дело не в этом а в отношении хозяина и губера республики. Отношения ухудшились, видно по телеку. Наверно все кончится разводом по руски. Ждем-с когда назначат выборы. Тогда все ясно станет

  3. Господа! Дачто Вы всё недовольны? Строят, и пусть строят! Это же здорово! Чем больше построят , тем Лучше!

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...