Янв
26
2012

Призывные ресурсы Горного Алтая истощены

Призывные ресурсы Горного Алтая истощеныПервый заместитель председателя правительства Республики Алтай Юрий Антарадонов провел заседание республиканской призывной комиссии. Кроме работников военного комиссариата в заседании призывной комиссии приняли участие представители министерств и ведомств республики, заместители глав муниципальных образований.

На заседании комиссии врио военного комиссара республики Александр Попов доложил об итогах проведения призыва граждан на военную службу в 2011 году. В прошлом году из Республики Алтай было отправлено 902 новобранца, из них 560 человек во время проведения весеннего призыва и 342 — в осенний призыв.
План последней призывной кампании был снижен в связи с истощением «призывных ресурсов». В целом, как отметил Попов, с поставленными задачами удалось справиться, необходимый план по количеству призывников был выполнен.
На заседании было отмечено, что главным новшеством осеннего призыва стала выдача банковских пластиковых карт всем новобранцам, служащим в войсках Министерства обороны. Это, в свою очередь, позволило упростить систему денежных отчислений и снизить количество поводов для «притеснения».
На заседании было принято решение организовать тесное взаимодействие военного комиссариата и министерства здравоохранения республики в плане медицинского освидетельствования призывников, чтобы исключить случаи уклонения от службы. В новую весеннюю призывную кампанию планируется направить для прохождения военной службы 542 человека, пишет «Век».

Новости | Темы: | 26 января 2012, 8:16

2 коммент. »

  • ///

    * | 26 января 2012 8:42
  • Лечить нужно лучше, а не обеспечивать прохождение комиссии больными.

    Std | 26 января 2012 20:56

Прокомментировать

Используйте сервис Gravatar для того, чтобы оставлять комментарии с собственными аватарками. Самые комментируемые публикации. Подписаться на все комментарии по RSS или по почте


Работает на WordPress | © Новости Горного Алтая, 2004-2012
Свидетельство о государственной регистрации средства массовой информации Эл № ФС 77-27073 от 25 января 2007 года
Использование материалов сайта возможно только с письменного согласия правообладателя
Яндекс цитирования Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Рейтинг алтайских сайтов