Президент помиловал алтайского «черного лесоруба»

Президент помиловал алтайского «черного лесоруба»

23 января 2012 года, 13:14
12

Впервые за последние десять лет президент России Дмитрий Медведев принял решение о помиловании осужденного в Республике Алтай. Указ о помиловании нескольких человек, в том числе Виктора Плотникова, президент подписал 31 декабря прошлого года.

Как сообщает пресс-служба УФСИН по Республике Алтай, в 2010 году Плотников был осужден по статье 260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений) и приговорен к 6 месяцам исправительных работ с удержанием 10% из заработной платы в доход государства. Осужденный за прошедший период зарекомендовал себя с положительной стороны. За период отбывания наказания нарушений порядка и условий отбывания наказания не допускал.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

12 комментариев

  1. Впервые за последние десять лет президентА России Дмитрий Медведев принял решение о помиловании?

  2. Ни хрена не понял…
    Осудили в 2010, дали полгода, НО повезло, всего через год помиловали!!
    Он что до сих пор сидел??

  3. А Плотников случайно не брат госпоже Гигель Т А — заместителю председателч Госсобрания -Эл курултай РА, муж которой навалил леса в Чойской тайге на 29 млн.руб. И благодаря жене (которая «открышевала» муженька) получил всего два года условно. Похоже воровать лес стала самая доходная статья наших властелинов.

  4. Чавойто я не поняла, мужик то отбыл срок и прценты заплатил, Чаво призидент то его миловал? У нас лес ворують хто только не ленивый? Главно то што Терехов не воруеть! Самай чеснай изо всех чесных. При жизне яго памятник надо ба состроить. И наказать усем чтоба с няго пример брали.

  5. Надо валить и рубить лес миллионами, тогда меньше дадут. Живой пример Гигель, а жена крыша и депутат! Кстати таких депутатов мы и выбираем!

  6. Зачем Терехову с лесом и землей заниматься?! У него сын хорошо рулит в этом вопросе. Посмотрите сколько кедра ушло на одну из их турбаз близ с.Усть-Сема. Посмотрите какие срубы они собирают по ул.Бийской,а ведь Терехов младший,тоже на гос.службе. Весь лес от Гигелей.Круговорот ворованного леса в природе!!!!!

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...