В Республике Алтай число предпринимателей на душу населения значительно выше среднероссийского

В Республике Алтай число предпринимателей на душу населения значительно выше среднероссийского

18 января 2012 года, 8:42
0

По предварительным итогам сплошного федерального статистического наблюдения Росстата за деятельностью субъектов малого и среднего предпринимательства, в 2010 году на 1 тыс. человек населения в Республике Алтай приходится 39 предпринимателей. Это наивысший показатель в Сибири.

Второе место по этому показателю занимает Тува (30 предпринимателей на 1 тыс. человек), третье – Бурятия и Хакасия (по 27 на 1 тыс.). Самый низкий по Сибири показатель — в Кемеровской области (17 на 1 тыс. человек). В среднем по России, по предварительным данным, на 1 тыс. человек приходится 20 индивидуальных предпринимателей, в Сибири – 22.
По данным Министерства туризма и предпринимательства Республики Алтай, в 2010 году в регионе насчитывалось 12 110 субъектов малого и среднего предпринимательства, на 8,8% больше, чем в 2009 году. Доля налоговых поступлений от малого бизнеса в 2010 году составила 67% или 1 040,1 млн рублей. Подавляющее большинство среднесписочного состава работников в малом и среднем бизнесе занято в сфере сельского хозяйства (24%). На сферу строительства приходится 17% работников, производства электроэнергии — 16%, оптовой и розничной торговли — 15%, обрабатывающих производств — 10%, транспорта и связи — 7%.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...