Михаил Прохоров собрал подписи для регистрации кандидатом в президенты

Михаил Прохоров собрал подписи для регистрации кандидатом в президенты

13 января 2012 года, 17:58
0

Бывший лидер «Правого дела» миллиардер Михаил Прохоров собрал необходимые для регистрации кандидатом в президенты 2 млн подписей в свою поддержку. В данный момент около 170 человек занимаются брошюровкой подписных листов, а в начале следующей недели Прохоров планирует сдать все подписи в ЦИК.

Кандидаты-самовыдвиженцы, как и кандидаты от непарламентских партий, должны до 18 января собрать 2 млн подписей в свою поддержку и сдать их в ЦИК. Помимо Прохорова, подписи в свою поддержку собирает кандидат от «Яблока» Григорий Явлинский, а также губернатор Иркутской области Дмитрий Мезенцев, бизнесмен из Оренбургской области Ринат Хамиев и лидер партии «Воля» Светлана Пеунова.
ЦИК уже зарегистрировал кандидатов от парламентских партий: Владимира Путина («Единая Россия»), Геннадия Зюганова (КПРФ), Сергея Миронова («Справедливая Россия») и Владимира Жириновского (ЛДПР), сообщает РИА «Новости».

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...