Геннадий Зюганов поздравил заповедник

Геннадий Зюганов поздравил заповедник

12 января 2012 года, 9:49
2

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов направил директору Алтайского биосферного заповедника Игорю Калмыкову телеграмму, в которой поздравил коллектив учреждения с Днем заповедников и национальных парков (отмечается 11 января).

«Рачительное и бережное отношение советской власти к нашей родной земле выразилось в создании тысяч заповедников, парков, заказников, ботанических садов в разных регионах СССР, — говорится в телеграмме. – Нынешняя власть занимается не охраной природы, а эксплуатацией природных ресурсов. Отсутствует эффективное государственное управление системой особо охраняемых природных территорий, финансирование осуществляется далеко не в полном объеме».
Однако, пишет Зюганов, у заповедников есть надежда: «Фракция КПРФ в Государственной Думе делала, делает и будет делать все возможное, чтобы сохранить и приумножить то, чем одарила природа Россию».

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

2 комментариев

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...