За нарушение правил агитации житель Турочака оштрафован на 1 тыс. рублей

За нарушение правил агитации житель Турочака оштрафован на 1 тыс. рублей

17 марта 2009 года, 16:05
0

Вступило в законную силу постановление мирового судьи судебного участка Турочакского района Республики Алтай в отношении Петра Шебалина, который признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 статьи 5.12 (изготовление, распространение в период подготовки выборов печатных агитационных материалов, не содержащих установленной федеральным законом информации об их тираже, об оплате их изготовления из средств соответствующего избирательного фонда и т.д.) КоАП РФ. Об этом сообщает пресс-служба республиканской прокуратуры.

Этому предшествовала прокурорская проверка, в ходе которой установлено, что Шебалин в период подготовки выборов главы Турочакского сельского поселения 26 февраля 2009 года в селе Турочак изготовил агитационный материал в количестве шести экземпляров, не содержащий установленной федеральным законом информации. Текст агитационного материала представлял собой обращение Шебалина к избирателям с просьбой не голосовать против кандидата на пост главы поселения Владислава Рябченко.
27 февраля часть обращений Шебалин раздал жителям села Турочак, а часть расклеил на столбах линии электропередач.
За нарушения условий выпуска и распространения агитационных материалов прокурором Турочакского района в отношении Шебалина было возбуждено производство об административном правонарушении.
Постановлением мирового судьи судебного участка Турочакского района Петру Шебалину назначено наказание в виде административного штрафа в размере 1 тысячи рублей.
Напомним, в результате состоявшихся 1 марта выборов главы села Турочак победу одержал выдвиженец «Единой России» Владислав Рябченко, получивший поддержку 82,5% избирателей.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...