Сергей Пекпеев: Возможности еще не исчерпаны

Сергей Пекпеев: Возможности еще не исчерпаны

19 декабря 2011 года, 17:14
35

«Сейчас сдаю кабинет в Госдуме, но настроение у меня хорошее: наконец-то после стольких лет возвращаюсь на малую родину. Устал от Москвы», — заявил «Новостям Горного Алтая» Сергей Пекпеев.

В то же время он отметил, что «возможности представления Республики Алтай в Госдуме этого созыва пока до конца не исчерпаны», сославшись на «кое-какие изменения в законодательстве о формировании Федерального Собрания».
Перспективы своей дальнейшей карьеры бывший депутат Госдумы намерен в ближайшее время обсудить с главой республики Александром Бердниковым.
Напомним, «Единая Россия», список которой по Республике Алтай возглавлял Сергей Пекпеев, получила в регионе поддержку 53,3% избирателей. Вскоре после выборов, когда стало очевидно, что голосов для прохождения в Думу не хватает, обсуждалась возможность того, что Пекпеев может получить «золотой мандат» — мандат, от которого откажется президент России, лидер предвыборного списка Дмитрий Медведев. Однако Медведев передал его Камчатке, и «золото» получила Ирина Яровая.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

35 комментариев

  1. Устали , бедный вы наш! А уж уж-мы как вас от вас устали, родненький вы, наш! Как в песне у Высоцкого: «Только толку там с него, как с козла молока, но вреда, однако, тоже никакого». На наши деньги жировал гад да проживал, да штаны протирал — вот и вся его деятельность!

  2. мда, видимо Тёма повел бы себя на месте депутата ГД по другому))) как раз такие как Тёма и есть ГАДЫ! завистники!

  3. Думаю Пекпейчик знает более чем мы и понимает как надо лоббировать в данной ситуации. Все таки политик он сильный, с этим не поспоришь. Таких на горизонте в Республике Алтай мало. Даже и не знаю есть ли кто еще??? Вот нам будущему поколению надо учиться и пытаться вырасти до такого уровня. А не сидеть и от зависти и злобы только уметь злостно комментировать.

  4. Тема! Срочно в больницу! У вас серьезная клиника! Сколько яду. соплей. слюней. дерьма в вашей писанине!. Тема и Гашка за Пекпеева не волнуйтесь . это не он . а мы с вами все вместе проиграли. Да ладно .БОГ с вами. как говорится- собака лает. караван идет!

  5. Сергей есть просьба. Разберитесь с алкоголизацией алтайцев. Нет более важной задачи для Вашей глубоко любимой малой Родины. Нельзя же алкоголизм ставить религией народа. От этой религии народ просто дохнет и на глазах глупеет. Нельзя заставлять людей выпивать огромное количество спиртного под видом обычаев. Вы это знаете не хуже меня, но ничего не делаете. Надо отпускаться из облаков на родную землю.

  6. Что же вы Республика защищаете своего коллегу так рьяно, давно у власти сидите если вы такие все белые и пушистые отдайте власть начните уже работать! Честный работяга за посты не держится !

  7. Мутному: согласись, чтобы в политику идти за плечами надо иметь солидный багаж политической борьбы, а простой работяга, мне думается не сумеет так. Каждому свое место, главное, честно выполнять свои обязанности будь ты чиновник или работяга. В нашей ситуации, это мое субъективное мнение, в основном все работают честно.Есть, конечно, поршивые и с той и с другой стороны. Но что поделаешь, жизнь такова, идеального не бывает.

  8. Ну, все , господа, успокойтесь. Поругались, выговорились и хватит. Все равно ничего не изменить теперь. Ну не прошел Тимурыч, не прошел ну и что? Говорит же, вернусь на Алтай поговорю с Бердниковым и все нормально будет. Впереди выборы президентские, вон чабан правду говорит: Работать надо!

  9. жизнь продолжается, всё меняется, главное не опускать руки а созидать и двигаться в нужном направлении.

  10. Jиилек. Что-то не понял я. борьбу с алкоголизацией какому Сергею поручаете? С. Пекпееву или мне Сергею? Я знаю точно СТП пьющим никогда не был. иначе он не был бы той ЛИЧНОСТЬЮ. каковым является сегодня. Если мне. у меня масштабы не те. я не врач и не учитель. Личным примером? Ни я. НИ мои сыновья не пьем.! А если серьезно. это трагедия всех россиян. Дмаю алтайцев мало по сравнению с нами поэтому их виднее Раньше у них закон был строгий. почитали старших. до 30 лет запрещалось спиртное в рот брать. А теперь » осовременились» . с нами пьют одинаково. только спиваются быстрее . Видать не только хорошее. но и плохого друг у друга набираемся. Вот и призываю. не показывать друг на друга пальцем. а беречь нашу общую родину Горный Алтай. а об этом всякие «понаехавшие » не будут заботиться. им все это до»фени». и голосовать надо было так .как прежде всего для нас всех Горноалтайцев надо!

  11. А может правда С Пекпееву на мэра Горно-Алтайска.? И зарплата повыше, чем у депутата Госдумы, и должность видная?

  12. Сереге надо было работать, а не сидеть в окопе. Такому политику не простительно, что он не чувствует ситуацию в стране. Поддался провокации и не прошел. Закончил депутатство в Госдуме баславно. Эдесь не избиратели виноваты, а сам кандидат. Избирателям надо относится уважительно, если Вам доверяют мандат. Избиратель иногда тоже устает от черствости депутатов. Жаль, что не подготовил преемника. Мы думаем только о себе, а есть еще молодое поколение.

  13. Сергей Тимурович поднаторел в Москве, это очевидно. Поразвитее многих. Но все таки далеко не образец для политика регинального уровня. На узконациональной поддержке выезжал — много ума и ловкости не надо. Не выбился хотя бы в немного заметные и значимые личности федерального уровня. А мог бы. Хотя это и трудно — Москва плотно стоит и не пропускает слабых. Если бы действительно был значимым. Ведь сколько лет в Госдуме России. Если не выбился за довольно таки большой срок, то и ничего существенного из себя не представляет. Но для региона он конечно же заметный и значимый (в определенной степени). Что же он такое сделал, для того, чтобы его превозносить? Отличился мудростью мышления и действий? Где то стал грудью на защиту общенародного (не узконационального)? Рванул тельняшку и на амбразуру! Нет уж, Сергей Тимурович не мудрец и не герой, а прилежный функционер, дисциплинированно и тихо отсидевший несколько лет на госдумовской скамейке. Если был бы чем то примечательный, то и приметили бы, продвинули по политической (партийной) либо по профессиональной линии. А так, остался «сзади на соломке», а сани уехали.
    Но в республике пригодится. Даже в том, что создаст пока еще непредсказуемый политический расклад. Сидел в Москве и никому в республике не мешал -всем политикам местного розлива нравился. а сейчас же встанет перед скамейкой и скажет «подвиньтесь, я сяду». А на чье место сядет, а?
    Да и работать на уровне республики где нибудь да и сможет. Все таки в Москве кое в чем поднаторел. Только вот, кого подвинет. Не будет же самоустраиваться, заниматься самозанятостью.

  14. Иришка-то Яровая председатель комитета по безоопасности в новом руководстве в Госдумы. Не хухры- мухры. За четыре предыдущие годы показала себя. Молодец девчина! Вот так надо работать, а то придумали какие-то коэфициенты и 1800 голосов. Плохим танцорам мешает сами знаете, что…поэтому провалили дело.

  15. Сергей в Москве-то не бывал, как мог устать. Он даже не уезжал и в республике его не видели, поэтому никто толком не помнит кроме «чиновников» местного пошиба.

  16. Да, сейчас предложить Тимуровичу министра — это значит оскорбить. Вот должность первого зама — в самый раз. Как думаешь, Отрешенный, пора Антарадонову на покой?

  17. Да что мудрить! Нехай Генерал назначит Тимурыча министром иностранных дел РА! А что — круто звучит и, главное, ни у кого еще в регионах РФ нет! Он любил помнится в составе делегации Госдумы кататься по забуграм. Ну вот и пусть защищает права кипишных арабов, голодных африкосов и рассыпающихся древних истуканов на о. Пасхи! Естественно ездит он будит за наш счет, счет республиканского налогоплательщика. Тяжеловато будет бюджетному карману, зато гордости — полные штаны! И Генералу спокойнее, а то каждый раз вынюхивать через осведомителей, не вынашивает ли Пекпеев очередной заговор против него — ОЧЕНЬ больших нервов стоит…

  18. Алтаец из Краснодара +100))) ok.
    Правда… когда к нему обратились Малочисленные аборигены… защити нас малочисленных уважаемый наш Депутат Сергей Тимурович, от пришлых и наглых Москвичей… которые засели на наших землях и нами помыкают как хотят. Тимурыч воздел глаза в очечках к небу и буднично сказал…
    Я не могу только вас защищать, они тоже мои люди, ведь и они ко мне прийти могут, и просить помощи и защиты от вас… что мне тогда делать? кого из вас защищать???
    Сел в машину и поехал, отдыхать на vip-турбазу, к этим Москвичам. Парился в баньке, принимал процедуры… пантовые ванны, развлекался как мог (бесплатно).

  19. Искандеру: с чего вы взяли, что зарплата мэра Горно-Алтайска выше, чем зарплата депутата Госдумы? Зарплата депутата Госдумы, к вашему сведению, приравнивается к зарплате министра России. А ответственности при этом — никакой! И с чего вы решили, что из Пекпеева может получиться хотя бы мало-мальский мэр Горно-Алтайска, хотя бы в чем то сравнимый с тем же Облогиным?

  20. Тёма насчет зарплаты знаю точно. (Посмотри в интернете отчёты Облогина и Пекпеева о доходах, при выдвижении их в депутаты ), А вот получиться ли мэр с Пекпеева конечно же сомнения есть. Но ведь и Облогин начинал с малого. Будет работать, крутиться — получиться. Только ведь работать надо, каждый день, а не языком чесать…

  21. прав Отрешенный, не стал Сергей Тимурович, за стол долгие годы «сидения» заметным человеком Федерального масштаба, Жалко,и увы.

  22. Сергей Тимурович. 4 декабря из 53% ваши 50%. а 3 % преданных партийцев. Остальные голоса не политические убеждения . а протестные. В любом случае Вы — победитель. Не обращайте внимания на дурацкие умазаключения. это плод усиленной работы Ваших врагов . которые плели и будут плести интриги против ВАС. Они особенно объединятся . если губернаторов будут выбирать. А мы своим крестьянским умом думаем — за весь народ. который веками живет в дружбе и в согласии. за Республику нашу . за Россию — матушку НАДО работать и дальше по совести. без оглядки.

  23. Пекпееву рано на место первого зама. Сначала бы поработал на министерстве. Хотя у него опыт работы во главе министерства есть, но он в то время себя ничем не проявил. Года три министром сейчас, в новое время, элита и народ бы присмотрелись, поняли, способен ли он к серьезному руководству. Если показал бы себя хорошо, то можно и на место Антародонова. А еще лучше — если бы поработал главой района (Онгудай, Усть-Кан, Шебалино). Вот народ бы его и прочуствовал, пораскусывал. После этого, если не потеряет лицо, можно и в первые замы. А в мэры города — рановато. Да и русские привыкли на месте мэра видеть своего. Алтайцу будет очень трудно, особенно если будет проявлять свои традиционные лучшие качества: приверженность к поддержке соплеменника, родственника, лояльность к тем, кто ворует не у тебя, а из общественного кармана и т.п. (как в плохом таборе, украсть у соседа-убьют, украсть на стороне и привести коня в табор — верх доблести). А у Сергея Тимуровича, как раз психология близка к «таборной». Ведь он не считал зазорным «увести» деньги у федерального центра и поделить их между собой. Ну это дела давно минувших дней. Вдруг Тимурович перековался, настроил фибры сосвести так как надо и не позволяет вольностей.

  24. Прошу не относить упомянутые мною качества к алтайцам или цыганам в целом, так как те или иные негативные проявлния и свойства натуры, характера присущи не нациям и национальностям, а отдельным лицам или группам, вне зависимости от национальной принадлежности. Прошу извинить за некорректный текст. Не смог правильно и корректно его сформулировать.

  25. Как показывает практика, чиновникам, которые всех устраивают, теплые места находят — хоть новые должности «под них» создают. Отрешенный, зачем Вы извиняетесь? Вы же сам алтаец, не так ли? Вас многие не понимают, но, пожалуйста, держитесь. Ради Ваших близких и тех, кому Вы дороги…

  26. А я уверен. что главное ни какой нации или веры человек. Главное. Что за душа у него и есть ли у него совесть и мозги! Совесть. мозги. душа у ПЕКПЕЕВА в порядке. я слава Богу. как- то пока обходился без высшего начальства. а вот мои знакомые и соседи — старики больные так скажу вам. сильно благодарны за большую помощь С . Пекпееву — поэтому у власти должны быть отзывчивые люди! С НОВЫМ ГОДОМ. СЕРГЕЙ ТИМУРОВИЧ. успехов вам. не опускайте руки!

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...