На 13 участках в Горно-Алтайске голосование идет с помощью «умных урн»

На 13 участках в Горно-Алтайске голосование идет с помощью «умных урн»

4 декабря 2011 года, 12:59
6

В Республике Алтай на выборах депутатов Госдумы впервые применяется голосование с помощью специальных технических средств – «умных урн» КОИБ (электронных комплексов обработки избирательных бюллетеней). Они установлены на 13 избирательных участках в Горно-Алтайске (всего в столице региона 23 участка).

КОИБ (Комплекс Обработки Избирательных Бюллетеней) — аппаратно-программное устройство, позволяющее распознавать информацию. Он создан по заказу Центризбиркома РФ для оптического считывания и распознавания отметок, внесенных избирателями в бюллетени для голосования, подсчета поданных голосов, а также регистрации результатов голосования. На выборах депутатов Госдумы 4 декабря 2011 года КОИБы применяются в 73 субъектах Российской Федерации, сообщает пресс-служба республиканского правительства.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

6 комментариев

  1. Эти урны облегчают работу комиссии по подсчету голосов + невозможно произвести вброс пачки бюллетеней (как на других участках).

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...