Александр Суслин победил в чемпионате по шахматам

30 ноября 2011 года, 14:54
2

В Горно-Алтайске завершился чемпионат Республики Алтай по шахматам среди мужчин. 29 сильнейших шахматистов Горного Алтая боролись за чемпионское звание и призовые места. Турнир проводился по швейцарской системе в девять туров, сообщает пресс-служба республиканского правительства.

Выдержав серьезную конкуренцию со стороны молодых спортсменов, звание чемпиона Республики Алтай завоевал опытнейший ветеран из Горно-Алтайска Александр Суслин.
Это титулованный шахматист, неоднократный победитель чемпионатов республики и города, участник и призер международных соревнований. Александр Суслин занимается шахматами с 1961 года.
Со вторым результатом финишировал Григорий Евтушенко из Маймы. Третье место занял студент ГАГУ Даниил Векессер.