Бердников: Резали, режем и будем резать

Бердников: Резали, режем и будем резать

27 ноября 2011 года, 20:21
19

В Онгудае после капитального ремонта открылась школа. В 2003 году после землетрясения здание было подвергнуто разрушениям, и через несколько лет из-за аварийного состояния учебное заведение закрыли. Более 500 детей и учительский коллектив занимались в приспособленных помещениях. Здание новой школы было возведено за год с небольшим.

Во время встречи с премьер-министром России Владимиром Путиным 9 марта прошлого года глава региона Александр Бердников попросил выделить средства из федерального бюджета на реконструкцию объекта, учитывая его социальную значимость и отсутствие возможности самостоятельно решить проблему из-за высокой стоимости работ, напоминает пресс-служба республиканского правительства.
На реконструкцию школы было выделено более 72 млн рублей из федерального бюджета, более 23 млн рублей — из республиканского, 2,5 млн — средства муниципалитета.
Выступая на открытии Онгудайской школы, глава республики отметил, что за последние пять лет в регионе было построено, реконструировано, капитально отремонтировано около 50 школ. Кроме того, как явствует из сюжета ГТРК «Горный Алтай», Бердников сказал следующее: «Эта школа строилась по личному поручению Путина. И мы ее построили за 1,5 года. Сегодня с радостью открыли этот объект. Я еще раз хочу сказать, что меня и мою команду упрекают в том, что мы не бываем на работе и ездим по республике и режем красные ленточки. Это наша работа. Резали, режем, и будем резать. Поскольку это тяжкий труд и населения и правительства и, конечно, поддержка президента России и премьер-министра Путина. Вот это наша агитация, наши конкретные дела, которые мы делаем для людей».
В связи с высказыванием о перерезании ленточек как тяжелом труде в социальных сетях горно-алтайские пользователи вспомнили популярный демотиватор «Расскажи им, как ты устал сегодня в офисе», и немного его переделали.

«Оригинальный» демонтиватор
«Оригинальный» демонтиватор
Демотиватор «Расскажи им как ты устал перерезая ленточки» (источник: социальная сеть ВКонтакте)
Демотиватор «Расскажи им как ты устал перерезая ленточки» (источник: социальная сеть ВКонтакте)

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

19 комментариев

  1. Господа журналисты!
    А ведь вы ведь тоже не в забое вкалываете, чтобы такие демотиваторы в статье про Бердникова размещать. Или у вас работа тяжелее? По клавиатуре стучать?
    Некрасиво, однако….

  2. Да, в поддержку Натальи скажу, что некоторые коментеры передергивают. Знаете, увидеть в любом хорошем деле негатив… Это не каждый может. Надо, просто, иметь элементарную человеческу этику. Я на 100 уверен, что ваша основная работа языком молоть всякую херню, обхаивая людей, которые выбивают деньги для строительства школ нашим (вашим) детям,строят, потом перерезают в торжественной обстановке красные ленточки. В любом случае, что в этом плохого. Если ты к Бердникову так негативно настроен ( я не про kara) при чем школы, больницы, клубы?! Я, лично, вижу все это и очень радуюсь за наш народ, за нашу республику! Мы развиваемся благодаря продуманным и слаженным дейсвиям руководства, благодаря умению находить общий язык с федеральным центром. Спасибо за это!

  3. Ну и правильно говорит, товарищ генерал. И что тут плохого, что режут ленточки? Значит развиваемся. Вспомните лихие 90-ые. Тогда же не до ленточек было. А сейчас? Согласен с Григорием.

  4. Не понятно что хотят эти журн.. от Бердникова. Это его работа резать ленточки. А наша другая работа, у каждого своя.

  5. алтай уул, ага в 90-е нефть стоила 10-15 баксов, в 2000-е 100. А господин Бердников как всегда выдал — такое ощущение, что «Едрёная Россия» финансировала из своего партийного бюджета или лично господин Путин денег дал))))))))))))) А демотиваторы зачётные, прямо в тему;)

  6. После резни ленточки местные товарищи с недоделками остаются один на один и в тряпочку молчат, а дети и учителя мучаются. Это есть не хорошо…

  7. Гостю. Ты это про Онгудай говоришь? Да, действительно такой казус вышел. Но никто учителей и детей с недоделкми один на один кидать не собирается. Недоделки будут устранены в ближайшее время. Ты сам в этом убедишься. По остальным объектам, по моим сведениям, — все в ажуре. Пиши, если что.

  8. Grigoriy , а скажи тогда мил-человек, зачем тогда детей 2 дня мурыжили, занятия отменили, отмывали все, шторы гладили, вешали. Если оказывается в ней учится нельзя? К выборам пропиарится?

  9. «Я еще раз хочу сказать, что меня и мою команду упрекают в том, что мы не бываем на работе и ездим по республике и режем красные ленточки» — ну что за глава такой, о чём он вообще говорит!?
    Кто его где обвинял и кто слышал об этом?! Зачем реагирует на всякие мелкие сплетни и кто ему нашептывает такие мелочные гадости? И зачем ГТРК это транслирует, можно было вырезать.
    Хорошее дело испоганили всякой фигнёй.

  10. Какие события?Школу типа открыли,а что толку. Она до конца не отремантирована, и еще говорят о каком то капитальном ремонте. По срокам не успели,вот и за сутки начали лаптать,а толку что, завтра все равно развалится, уж лучше бы тогда,когда нашихз детей там не было бы.
    а наши чиновники,что местные, что республиканцы открыли Америку,хвалебные оды принимают.да что они следали-РОВНЫМ СЧЕТОМ НИЧЕГО.не вооруженым глазом видно,что все это фигня полная. Школу еще не открыли,там еще ремонта на целый год.,уж поверти мне,жителю Онгудая,которая каждый день видит это безобразие

  11. Да там не столько построили сколько денег спёрли. Им денег выделяют на 3 школы построить, а на то что доходит до строителства и одной школы хорошей толком не построить. Надо Платить им за выполненную работу. Перерезал одну ленточку получай 50 рублей, перерезал 2 ленточки получи 100 рублей.

  12. Уважаемые господа прочитав Ваш бред хочу прокомментировать ,КТО НА ЧТО УЧИЛСЯ, резали и пусть режут свои ленточки

  13. УРА УРА УРА! Да все нормально. Главное строится и что-то делается. А негатив он всегда есть. Генерал он и есть генерал. ТАК ДОЛЖНО БЫТЬ!!!

  14. Согласен с тем. что любой публичный человек может переволноваться и оговориться. а сми .»ГТРК» там куча народу. начальников. да за такой не профессионализм в другом регионе давно бы заменили таких горе журналистов и их руководителей.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...