540 полицейских обеспечат правопорядок в день выборов

540 полицейских обеспечат правопорядок в день выборов

22 ноября 2011 года, 10:42
0

4 декабря 2011 года по всей стране пройдут выборы депутатов Государственной Думы Российской Федерации шестого созыва. В Республике Алтай голосование будет организовано на 244 избирательных участках. В республиканском МВД утвержден план организационно-практических мероприятий по обеспечению правопорядка и общественной безопасности в период подготовки и проведения выборов.

Этот план согласован с правительством региона и избирательной комиссией. В рамках данного плана осуществляется комплекс необходимых оперативно-профилактических мероприятий с целью недопущения дестабилизации оперативной обстановки в регионе, сообщает пресс-служба МВД.
В целях повышения эффективности работы по исполнению федерального законодательства и организации взаимодействия правоохранительных органов создана межведомственная рабочая группа, в состав которой вошли представители прокуратуры, Следственного управления, УФСБ и МВД. В текущем году состоялось три заседания по вопросам своевременного выявления нарушений избирательного законодательства и принятию своевременных мер реагирования.
В ходе проведения профилактической отработки населенных пунктов республики проверено более 2 тысяч граждан, состоящих на профилактических учетах, судимых и осужденных к наказанию, не связанному с лишением свободы, в также несовершеннолетних. С гражданами были проведены профилактические беседы по недопущению нарушений действующего законодательства в период избирательной кампании.
Территориальными подразделениями полиции совместно с сотрудниками прокуратуры и МЧС проведено 226 обследований избирательных участков на предмет антитеррористической защищенности. На охрану общественного порядка в период проведения выборов планируется задействовать 540 сотрудников МВД, 50 единиц служебного автотранспорта, а также 24 представителя частных охранных предприятий.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...