Арбитражный суд рассмотрит заявление прокуратуры к «Горно-Строю»

Арбитражный суд рассмотрит заявление прокуратуры к «Горно-Строю»

21 ноября 2011 года, 9:09
2

21 ноября Арбитражный суд Республики Алтай приступает к рассмотрению заявления прокурора Майминского района о привлечении к административной ответственности ООО «Горно-Строй» за нарушение установленного порядка реконструкции объекта капитального строительства.

Это дело было возбуждено по результатам прокурорской проверки, в ходе которой установлено, что «Горно-Строй» осуществляет реконструкцию первого и цокольного этажей жилого дома, расположенного по ул. Ленина в селе Майма. При этом, как утверждает прокуратура, у предприятия нет разрешения на строительство. Также не проведена экспертиза проекта на соответствие нормативным документам, а это является нарушением Градостроительного кодекса РФ.
В данных помещениях администрация района предполагает разместить начальную школу, что не соответствует санитарно-эпидемиологическим требованиям, поскольку законом не допускается использование цокольных этажей и подвальных помещений под учебные кабинеты, лаборатории, мастерские, помещения медицинского назначения, спортивные, танцевальные и актовые залы.
Отметим, что «Горно-Строй» ведет строительство жилых домов в Горно-Алтайске и Майме, в том числе по государственной программе переселения граждан из ветхого и аварийного жилья. Фирма является одним из резидентов особой экономической зоны «Алтайская долина».

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

2 комментариев

  1. За русский язык обидно, однако…Судя по комментариям на «Ленте новостей» — деградация тотальная, безграмотность дикая. Где деньги на развитие русского языка?!

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...