Экспозицию Горного Алтая на ITB-2009 в первые часы после открытия посетили более 300 человек

Экспозицию Горного Алтая на ITB-2009 в первые часы после открытия посетили более 300 человек

12 марта 2009 года, 23:02
0

11 марта в Берлине стартовала крупнейшая международная туристская выставка ITB-2009. Это событие в мире туриндустрии привлекает ежегодно более 80 тысяч профессионалов. Республика Алтай принимает участие в этой выставке, которая продлится до 15 марта. Экспозиция региона вошла в единый стенд России, подготовленный федеральным агентством по туризму Российской Федерации. При этом стоит отметить, что это одна из крупнейших экспозиций на общероссийском стенде, сообщает пресс-служба республиканского правительства.

Делегация республики представляет рекламные материалы, каталоги с туристическими маршрутами по всем направлениям, а также новую презентацию о нашей республике. На жидкокристаллической панели демонстрируется фильм о красотах Горного Алтая. Кроме того, всех гостей угощают медом, сыром и лечебным бальзамом.
Только за первые четыре часа работы выставки республикой заинтересовалось более 300 человек. Среди них представители крупнейших европейских туроператоров, туристических ассоциаций, правительственных структур различных стран и ведущих мировых СМИ, в том числе телеканал CNN. Кроме этого, стенд Республики Алтай посетила делегация федерального агентства по туризму Российской Федерации во главе с заместителем руководителя Геннадием Пилипенко.
Такое пристальное внимание к региону не случайно — Горный Алтай сегодня активно развивает въездной туризм, предлагая массу возможностей для отдыха. Как отмечают сами европейцы, обращающие внимание на алтайский стенд, они «устали от Европы» и хотят чего-нибудь экстремального – жизни в дикой природе в спартанских условиях.

Экспозиция Республики Алтай
Экспозиция Республики Алтай
Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...