Леонид Тохон со скандалом вышел из списка КПРФ

Леонид Тохон со скандалом вышел из списка КПРФ

16 ноября 2011 года, 10:33
64

Второй номер в региональной части списка кандидатов в депутаты Госдумы от КПРФ по Республике Алтай, 24-летний студент Горно-Алтайского госуниверситета Леонид Тохон вышел из партии и снял свою кандидатуру с выборов.

«Я не согласен с мнениями и идеологией руководства нашей партии. Ему не важна судьба нашего народа, нашей республики и страны в целом, для них важен только карьерный рост, только деньги, — заявил Тохон в эфире ГТРК «Горный Алтай». — Я уже полтора года находился в партии, и за это время никаких новых идей они не поддержали. Я не уверен, что если коммунисты придут к власти, то смогут исполнить свои обещания, и жизнь народа улучшится. Я не могу обманывать людей».
Напомним, в региональную часть списка КПРФ партийный съезд включил лидера коммунистов Республики Алтай Виктора Ромашкина, студента алтайского отделения филологического факультета ГАГУ Леонида Тохона, депутата Майминского сельского поселения, преподавателя ПУ-49 Наталью Колесникову и депутата Госсобрания Михаила Федькина.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

64 комментариев

  1. Красавец Леонид! Лучше поздно, чем никогда. Молодежь Горно-Алтайска гордится твоим поступком!

  2. ну с одной стороны, предательство конечно, а с другой — молодец, что осознал свою ошибку. это во благо. голосование за все эти «другие партии» — глупость.
    есть единый курс, есть реальные дела. поэтому все остальные которые только говорят и теряют перспективных людей.
    Единая РОССИЯ ВПЕРЕД!!!!!!!

  3. В коменты набежали едросовские тролли, и восхваляют предателя и лжеца! У вас вся партия из предателей таких состоит, потом они и вас предадут так же!

  4. Это характеризует его как подлеца или засланного казачка, причем не важно с какой бы партией он так поступил. Теперь можно посмотреть, где такие нужны и какая партия примет его в свои ряды. Как работодатель, я всегда «пробиваю» соискателей на вакансии через Интернет, и подобный типчик не имеет шансов быть принятым у меня на работу. Ему теперь с этим всю жизнь жить и не важно кого он предал. Главное — ПРЕДАЛ, а уж потом все остальное.

  5. Отчасти согласен с Красным, НО Тохон все равно молодец! Смелее надо быть молодежь — не прогибаться.

  6. Тохон, Вы показали свое истиное лицо предателя. Вы молоды. Так свою карьеру начинать нельзя. Ваш поступок аукнется после.

  7. тролли — это вы) от вас уходит единственный молодой кандидат, а вы придумываете себе врагов. и кстати заметьте, он ушел не в единую россию, про нее нет ни слова. он просто ушел и объяснил почему.

  8. конечно это подлый поступок, недостойный порядочного чела.. по-крайней мере мог бы сделать это молча без объяснений и антиагитации. но ему жить дальше с этим…

  9. да какая антиагитация, народ — человек просто сказал честно, все как есть. сбежать как крыса — это значит достойно и порядочно. не смешите Сеня…

  10. Тохон, предатель безусловно, с коммунистами хотел сделать карьерный рост, но ему прищемили хвост.
    КПРФ это опозиционная партия, Тохон прекрасно это знал.
    Ни кто с улицы не может зайти в ГТРК и сделать заявление, а ему разрешили значить кто то с верху дал добро на это, наверно Анинародов
    дал указание.

    короче Тохон ссучился по самые уши!

  11. парнишка конечно подло поступил, но все равно за ленинцев-сталинцев приятно. вот такие у них кадры.
    там еще паклин и михайлов. тоже те еще «верные ленинцы»

  12. Иуда. Хотя мне коммунисты и не нравятся, да и вообще не одна партия представленная в Думе не вызывает у меня симпатий. Просто поступок этого субъекта — крысиный. Действительно, как он попал на ГТРК, ведь эти мыши без согласия Единерастов и одобрения Правительства РА ничего самостоятельно в эфир не могут выпустить

  13. Зелёный, неоперившейся юнец. И с такой милюзгой КПРФ собирается идти к власти . Смех и только! Неужели Ромашкин, бывший «думовец» не раскусил мелочную душонку этого ничтожества. Второй в списке, ой, умора! Тохон собрался «что-то сделать в республике». Для начала мальчик умойся…

  14. Приглашаем всех к дискуссии о вопросах политики и не только в Молодежный дискуссионный клуб, открытие 22 ноября

  15. Ромашкин явно недооценил молодого юнца. Второй по счету ничего не означает, если список возглавляет динозавр. А тут на тебе: Тохон ушел из партии. На фоне политической волны репутация КПРФ в республике не стабильна, а тут ещё и Тохон конкретно расшатал ситуацию. осталось только Князеву, хотя его все уже игнорируют.

  16. Леонид все верно сделал. Коммунисты остались в прошлом. Будущее за нами, за здравомыслящей молодежью, которая не боиться бросить вызов засидевшимся в думе коммунистам

  17. Интересно за сколько купили парня? А он наверное не понимает что купили за деньги , а продадут не за грош. Предателей не уважают ни где !

  18. Конечно КПРФ будет осуждать молодого.
    Он все равно правильно сделал.
    КПРФ! вы тут говорите что «Ваш поступок аукнется скоро» смотрите вы ведь этим самым теряете народ,а народ на стороне Леонида.
    впрочем у вас и не было народа =)

  19. А зачем вы сразу начинаете переходить на оскорбления? С чего это я больной? Если по делу, то есть партия КПРФ. Есть офис, есть три человека, которые там сидят, есть люди с удостоврениями депутатов. А дел нет. Что-то когда открываются дороги, театры, аэропорты, когда проводятся встречи с молодыми людьми с сообществами профсоюзов, никого из коммунистов не видно. только выборы наступают — начинают говорить. Ушел молодой энергичный парень от них — сами виноваты. Потмоу что думать надо о молодых, а не просто использовать. Тохон это вовремя понял и ушел.

  20. Стыдно за Тохона-алтайца и при этом ещё Иуда! Куда катится народ, который с честью прошёл войну и другие малые войны!!! А теперь кого растим? ПРЕДАТЕЛЕЙ!!!

  21. В ЕР все такие все в прошлом были коммунистами. Вступили ради карьерного роста,выросли и переметнулись и перекрасились. Проголосует большинство за КПРФ и побегут они из ЕР как крысы. Мальчик просчитал все верно-будучи коммунистом он после вуза останется без работы. Просчитал все верно . но вот поступил подло.Если не взял деньги вперед-останется только с клеймом предателя на всю жизнь. От него теперь и товарищи отвернутся. Мне его глупенького жаль.В молодом возрасте друзья главнее всего. Армия его ни чему не научила. и там видно стукачком был.

  22. Вот такие и Родину предадут! Он правильно» сделал » в едросах такие же предатели как и он. Его как рыбу к пиву подали.Деньги будут съедины а ПОЗОР останется с тобой Тахончик на всегда. ТЫ ПРЕДАТЕЛЬ! опозорил Алтайцев и всю нашу Республику ЧМО!

  23. Прав Bobs, а теперь вопрос к Амаду Еркинову… Вы что действительно думаете, что КПРФ сможет построить аэропорт и другое… Вы хотя бы догадываетесь о том что ни одна партия кроме Едра этого сделать не может…
    Партия власти Едрена Россия, держит в своих руках все природные ресурсы страны, все финансовые ресурсы и вся страна в руках этих карьеристов. Которые вспоминают о народе в предверии выборов. Пипл как всегда все схавает…
    КПРФ нищая партия, живет на взносы и при этом пытается помогать людям. Ну ошиблись с национальным кадром, хотя говорили Ромашкину, что Тохан темная лошадка… преданно смотрит в глаза, горячо и слишком даже правдиво убеждает в своей преданности… Говорить можно сколько угодно и как угодно, а вот и наконец то и дело… » шкурное, продажное… такие как Татин, унутов и Тохан позорят наш народ. Предвыборная ситуация и крысы побежали… где больше жрачки, денег и заманчивых перспектив.
    Ну и пусть «баба с воза, кобыле легче».

  24. Тахон ты сука продажная! Ты не КПРФ,ты нас молодёж предал! За бочку варенья и карзину печенья! Как ты будеш после этого жить здесь на Алтае.Тебе в лицо плевать козлу будем. Твоя Родина там,где твоей жопе тепло.

  25. Обратите внимание, с какой яростью, ненавистью, с каким зверством пишут тут так называемые оппозиционеры. Опомнитесь, господа, вы перестали быть похожи на людей. Какой бы власть вам не казалась, надо оставаться людьми! На этом фоне Единая Россия выглядит куда человечнее и умеее. Уж простите, но так и есть.

  26. Вы че утки тут разорались, норм сделал пацан. Не вижу перспективы развития КПРФ, может при СССР еще партия эта могла рулить, а сейчас совершенно другое время, второе тысячелетие. Чего добилась КПРФ , да нихера не добилась, ведь в гос.думе одни единороссы. Хочешь успеха в жизни пользуйся любыми средствами, и не важно каким способом. Не нравится, ищи дальше ищи то что тебе нужно, к чему у тебя душа лежит.

    А вы тролли пишете ересь, если вы клоуны, зачем писать чушь? Попробуйте сука встать на его место, посмотрим как вас заживо съедят другие партии. А только критиковать люди-утки могут. Бесите, идите в ж… отсюда падальщики.

  27. Молодчага!!! РЕСПЕКТОС, парень!!! Те кто против тупо КОММУНЯКИ…За живое просто задел партийцев из прошлого века!!! respect!respect!respect!

  28. Не догоняю до смысла некоторых комментов……чем он опозорил нацию, регион и т.д., тем что устал находится в балабольной среде чтоли? Чувак выразил грамотно свою позицию и всё…Ушел со скандалом — это круто….или чё надо было молчА в тряпочку, втихаря?!……….

  29. и кстати, господа оппозиционеры, так яро защищающие кпрф и осуждающие данный поступок….было бы что защищать блин…………приведите хотя бы пару примеров когда кпрф, что-то сделали для улучшения ситуации в регионе/стране?!………….p.s. я объективно смотрю на эту ситуацию, я крайне аполитичен вообще..)

  30. таких молодых политиков балбесов нужно ремнем пороть, нет у них принципов, у них один принцип — хапнуть чего нибудь и как нибудь (у каждого есть своя цена), далеко не надо ходить, такой же балбес, кстати тоже Леонид, сидит в Кошмарагаче.

  31. Оказывается гопота тоже новости читает)))))))))))))))))) а вот кстати насчет Леонида — http://www.bankfax.ru/page.php?pg=80068
    Делайте выводы.
    Генеральный директор: — «Хочешь успеха в жизни пользуйся любыми средствами, и не важно каким способом.» Вы господин, с вашим мировоззрением, в шутцманшафтах часом не служили? Вас бы взяли))))))))))))))

  32. Мировоззрение у каждого своё, если хочешь добиться чего нибудь, сделай шаг вперед, что и сделал Леонид. А кто вы такие, чтобы его осуждать?

  33. Генеральный директор, это вы верно подметили, мировоззрение у каждого свое. Омар Хайям сказал:

    Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало.
    Два важных правила запомни для начала:
    Ты лучше голодай, чем что попало ешь,
    И лучше будь один, чем вместе с кем попало!

    А я лично его не осуждаю, я уже для себя выводы сделал, что это за коварный тип гражданской наружности;)))))))))

  34. Тохон правильно сделал, у каждого должно быть своё личное мнение. Вы поняли, что нельзя прятаться за спины «лидеров». Я горжусь вами!

  35. Алекс +1000!

    а тут какие-то экзальтированные нервные и злые защитники Единой России. Она не нуждается в защитниках такого уровня как Генеральный директор Вурдалак и т.п.

    «Хочешь успеха в жизни пользуйся любыми средствами, и не важно каким способом» — и вы с такими принципами считаете себя защитниками Единой России? Нет, вы — враг Единой России, если приписываете ей такое , опускаете ЕР ниже плинтуса!

    А дела улучшающие ситуацию в стране и регионе делают деловые люди такие например как Миллер Кошкин Тевонян Сорокин и др. — такого уровня люди, а не несчастные Vurdalaki, которые не понимают даже «что такое хорошо и что такое плохо».

  36. да,собрались тут одни едросы и ее стороники.. ВЫ НЕЗНАЕТЕ ЛЕОНИДА И КАКОЙ ОН ЧЕЛОВЕК ПО ЖИЗНИ,ОН НИКОГДА НЕ ПРОДАСТСЯ ЗА ДЕНЬГИ,ОН ГОТОВ УМЕРЕТЬ РАДИ НА РОДА! а комуняки уже давно не в теме,он правильно поступил,что во время ушел эти два деда до сих пор живут в СССР и думают все тем же,ну этого уже нет, на дворе другая власть!а ЕР может настучать Лене по кумполу за призрение к ним и минус голоса,всеи думают что он к ер отошел,но спросите их,они даже не знают про тохончика! ВСЕ КОЗЛЫ!!!

  37. у каждого есть право на ошибку. очень неприятно читать комментарии о двуличном продажном монстре. Это политика. очень жаль, что Леонид стал пешкой в чьих-то руках. хороший парень. удачи ему в будущем!я думаю все у него получится)

  38. леонид — человек слова и лгать, тем более на таком уровне, он не способен. это можно сказать про большинство членов этой партии, но про него — нет, ребята, нет. он давно уже сомневался в деятельности, так сказать, «данной организации» и сказать правду — был очень смелый поступок с его стороны. леонид рассказал о том, что видел на протяжении всего времени пребывания в кпрф. и это правда.
    здесь пишут ужасные вещи о нем — все от незнания и легкомыслия. какой здравый человек может писать такие вещи, как «чмо» и уж тем более приплетать сюда великую отечественную. вы, как и я, не вправе этого делать.
    я хочу поддержать леонида. ты действительно смелый человек, за которым как раз и нужно идти.

  39. Индейка говорила с быком. «Я мечтаю забраться на вершину дерева, — вздыхала она, — но у меня так мало сил».
    «Почему бы тебе не поклевать мой помет? отвечал бык, — в нем много питательных веществ».
    Индейка склевала кучку помета, и это действительно дало ей достаточно сил, чтобы забраться на нижнюю ветку дерева. На следующий день, съев еще, она достигла второй ветки. Наконец, на четвертый день, индейка гордо сидела на вершине дерева. Там ее заметил фермер и сбил выстрелом из ружья.

    Мораль истории: манипуляции с дерьмом могут помочь вам забраться на вершину, но не удержат вас там.

  40. Лёнечка, молодец, я тобой горжусь, не слушай никого, это от зависти. Все почему то подменяют понятие «вышел из кпрф» на понятие «вступил в партию власти». Лёня, не торопись и сделай правильный выбор. Еще одной ошибки стервятники не простят.

  41. Вот читаешь всю эту чушь, про предательство алтайского народа, родины и страны, неужели Вы и вправду так думаете или все таки «низкие, маленькие люди»??? Ошибка Тохона лишь в том, что он изначально вступил не в ту кампани, не в ту политику. Осозновая свою ошибку ему после выборной кампании пришлось бы еще туго. А тут он оказался в выигрыше… Не надо про предательство родины и народа. Коммунисты это не наша родина и не наш народ. Все мы когда то были коммунистами, пионерами, октябрятами и мы же все были за то, чтоб пришла демократия. Так что не будем…

  42. РОМАН — а мне кажется, что ему бы следовало, как любому порядочному человеку, озвучить свое решение о выходе и свои претензии в первую очередь своим соратникам по партии, а не бежать и жаловаться из зомбоящика какие они плохие. А то некрасиво как то получается, однопартийцы оказывается даже и не в курсе были, наябедничал и был таков. И кстати не надо обобщать, если вы ждали прихода именно того политического режима который сложился в России в данное время, то я вас могу только поздравить, видимо ваша мечта осуществилась. Вообще то, демократия — это власть народа. А так то я согласен, «Каждый народ имеет то правительство, которое он заслуживает»

  43. Айсулу, с удовольствием вступлю в «партию тохона», стану №2, естественно (тохон — №1), на всех отпечатанных баннерах и другой продукции за производство которой тохон заплатит из собственной зарплаты погодоведущего, а потом, как крайний (не последний!!!) стервятник выступлю с заявлением: «Я не согласен с мнением и идеологией тохона. Ему не важна судьба нашего народа, нашей республики и страны в целом, для него важен только карьерный рост, только деньги..»

  44. Во все времена были подонки, слабаки и перебещики, и во все времена это было позорно и не уважалось. Тут ещё похоже,что мальчика специально и заранее внедрили … для подобной провокации. Гапон — Тохон, что-то это напоминает?

  45. Я тут прочел ваши коменты и могу сказать, что ваши мысли тупы и прямолинейны как телеграфные столбы. Не разобравшись в проблеме начинаете поливать грязью нормального парня. Я конечно поддерживаю КПРФ и против Единой России, но читать эту ересь которую некоторые здесь несут невозможно. Все мы понимаем, что писать коменты на сайте проще всего. А вы попробуйте сами выйти на арену в том положении котором оказался он. Когда он понимает, что из него хотят сделать «марионетку» ради корыстных целей вышестоящих партийцев которым личные выгоды дороже интересов региона. Что остается делать? Решать проблему внутри партии смысла нет — проклянут и выбросят за то что много говорит и радеет за свой народ. И судя по его поведению этот молодой человек идейный. А эту категорию «купить» нельзя. И последнее если все здесь есть люди считающие себя порядочными соберитесь на площади и выскажитесь, а то ведете себя здесь как шавки полаяли из кустов и бежать пока большой дядька на него не наступил.

  46. Тохон просто сдался давлению со стороны ЕДРОСОВ. Из-за чертика никаких скандалов нет. Он просто скандалил со своейй совестью. КПРФ только выиграл. Жаль в рядах КПРФ был студент -кандидат, а у других партий нет. Молодой человек спит и вздрагивает наверное от своего слабоволия… один раз стоит пойти против совести и ты навсегда инвалид со своей совестью…

  47. И Евно Азеф и поп Гапон плохо кончили, и Иуду совесть довела до суицида. Но пусть Тохон живёт долго и служит примером для алтайской молодёжи- примером политической проституции и провокации…

  48. Как преподаватель Леонида, хотелось бы, что он наконец-то начал учиться. Хотя… зачем депутату высшее образование!!! В «школе молодого политика» научат и интриговать, и пиариться. Мы обсуждаем его поступок и ожидаемую перебежку под крыло партии власти, а значит, молодой человек уже почти достиг своего. Не хочу желать ему успеха на этом поприще. И надежды на то, что он вернется к нормальной жизни, не лелею: очень затягивает политическая грязь… Очень жаль: парень вроде неплохой.

  49. Все ПИДАРЫ,и ссыкуны!Он один не побоялся в открытую высказать свое мнение. ЛЕОНИД РУЛИТ!!! ПОВТОРЯЮ — все трусы, НЕ надо себя обманывть сидя за компьютером. ГАВНЮКИ ПАРШИВЫЕ! ЛЕОНИДУ трижды УРА!УРА!УРА!

  50. Большоя смелости не надо прогнуться перед сильными мира сего, лечь под кого либо! Тогда и Иуду можно назвать первым смельчаком, и все предатели всех времен и народов, оказывается, такие герои!!!

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...