Александр Бердников назван самым открытым губернатором Сибири

Александр Бердников назван самым открытым губернатором Сибири

7 ноября 2011 года, 20:30
14

Глава Республики Алтай Александр Бердников в рейтинге информационной открытости губернаторов занял третье место, пропустив вперед только главу Ярославской области Сергея Вахрукова и губернатора Пензенской области Василия Бочкарева. По сравнению с сентябрем позиции Александра Бердникова улучшились сразу на 56 позиций. Рейтинг, составленный «Национальной службой мониторинга» и «Институтом независимых политических исследований», подготовлен на основе коэффициента информационной открытости, рассчитываемого как соотношение количества публикаций с прямой или косвенной речью персоны к общему числу сообщений с его упоминанием. На верхние строчки медиа-рейтинга попадают, таким образом, не те, о ком больше всего пишут журналисты, а те, каждое упоминание которых содержит месседж для той или иной аудитории.

Большинство аналитиков считают, что резкий взлет рейтинга Александра Бердникова ситуативен и является следствием удачной шутки про «лысого бурундука». «Александр Бердников умело воспользовался ситуацией с августовским падением космического корабля «Прогресс», пообещав денежное вознаграждение любому, кто предъявит ему «лысого бурундука», — цитирует, например, «Тайга.инфо» гендиректора «Института независимых политических исследований» Александра Улитина.

Не умаляя значения «лысого бурундука», стоит отметить, что в октябре Александр Бердников дал пресс-конференцию в ИТАР-ТАСС, посвященную инвестиционному потенциалу региона. СМИ также цитировали комментарии главы республики по поводу создания природного парка «Ак Чолушпа», завершения реконструкции горно-алтайского аэропорта, а также о ходе строительства особой экономической зоны «Алтайская Долина».

Показатель Бердникова – самый высокий среди сибирских губернаторов. В первую двадцатку рейтинга также вошли губернатор Новосибирской области Василий Юрченко (пятое место), глава Иркутской области Дмитрий Мезенцев (16 место) и губернатор Красноярского края Лев Кузнецов (18 место). Наиболее неудачно октябрь сложился для губернатора Томской области Виктора Кресса, который занял 81 место из 83.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

14 комментариев

  1. Спросили бы они мнения жителей Республики… в какое место человеческого организма они бы засунули А.Бердникова???

  2. кому что это дает? «информационная открытость» — придумали же о чем говорить. если бы он был открыт народу — было бы другое дело… и кто смотрит этот рейтинг, кому он интересен, кроме самих губернаторов? или это может сыграть какую-то роль в развитии экономики региона?

  3. аууууу, спуститесь на землю грешную, господа! здесь не москва и даже не барнаул! скиньте с глаз своих пелену или розовые очки, сойдите наконец со своих иностранных машин, послушайте народ, а не только прислужников власть имущих, и наконец подумайте, во имя чего работаете и для кого…

  4. Бердников подходит. Он же гарант конституции. С этой задачей он прекрасно справляется. Все остальное должны делать другие чиновники.

  5. Зачем спорить. Это чистая тупая математика. Взяли количество статей где выступает глава и разделели на количество статей где он упоминается. У нас СМИ очень мало. В больших регионах их больше и их главы просто не успеют засветиться во всех. + там еще желтые газеты имеются в большом количестве.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...