Сын потребовал лишить свою 80-летнюю мать прав на управление автомобилем

Сын потребовал лишить свою 80-летнюю мать прав на управление автомобилем

3 ноября 2011 года, 9:11
7

Прокуратура Майминского района провела проверку законности замены водительского удостоверения 80-летней жительнице райцентра. Проверка проведена по обращению в прокуратуру сына пенсионерки, сообщает пресс-служба ведомства.

Установлено, что женщина страдает расстройством психики. Из объяснения ее сына следует, что состояние здоровья женщины в настоящее время ухудшилось. Тем не менее, как показала проверка, она продолжает управлять автомобилем. Таким образом, нарушаются права граждан на безопасное передвижение по дорогам.
В соответствии с Законом «О безопасности дорожного движения» для водителей транспортных средств предусмотрено медицинское освидетельствование и переосвидетельствование для определения медицинских противопоказаний или ограничения к водительской деятельности. Основаниями прекращения действия права на управление транспортными средствами являются ухудшение здоровья водителя, препятствующее безопасному управлению транспортным средством, подтвержденное медицинским заключением.
Учитывая изложенное, прокурором в районный суд направлено исковое заявление о прекращении действия права на управление транспортным средством указанной гражданки. Пока заявление судом не рассмотрено.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

7 комментариев

  1. Чё привязались к бабушке-водителю! Если может, нехай рулит. Помрет как настоящий водила — с рулём! А сынуле грех на родного человека в прокуратуру стучать…

  2. Алтаец из Краснодара, вы бы всю правду об ней знали. Не стали бы так говорить. У нее прогрессирующая шизофрения….

  3. Мы все к такой почтенной старости, если доживем до 81 года, будем немного чудить. И, наверное, по некоторым признакам наши чудачества будут подходить под симптомы и признаки психических отклонений. Ну и что?! Теперь всех стариков в психушку?! Нет, если бы бабушку окружили вниманием и любовью ее родственники, в том числе и укатывали бабулю, так любящую езду и авто, в качестве пассажира на переднем сиденье, ТО все было бы ок! А так, конечно, что остается делать бабульке, если она никому не нужна, а здоровье еще позволяет двигаться? Вот она и садится и уезжает подальше от неродной родни, полностью сливаясь с рулём и растворяясь в потоке движения… Здоровья тебе и светлой головы, милая бабушка!!! Прокуратура, не забирайте у престарелого человека последнее в этой жизни счастье и радость! Ведь вы тоже постареете и вам все обязательно вернется…

  4. Зубастый bobik ты жжешь…пол страницы написал…а все вода….. тебе бы такую бабулю под бок…по другому бы написал)))

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...