С начала года количество безработных в Горном Алтае увеличилось на 1,3 тыс. человек

С начала года количество безработных в Горном Алтае увеличилось на 1,3 тыс. человек

11 марта 2009 года, 19:29
0

По данным на начало марта, на учете в службе занятости Республики Алтай состояло 4 715 безработных граждан, что на 1 367 человек больше, чем по состоянию на 1 января текущего года. Уровень регистрируемой безработицы в регионе составляет 4,8%, сообщает пресс-служба республиканского правительства.

Республиканский комитет занятости населения принимает возможные меры по снижению напряженности на рынке труда, по трудоустройству граждан, ищущих работу. Так, 350 человек с начала года направлены на общественные работы, 85 трудоустроены по программе занятости граждан, испытывающих трудности в поиске работы. Трудоустроено также 135 несовершеннолетних, а 414 человек получили направления на профессиональное обучение.
Наиболее остро проблемы занятости и трудоустройства стоят в Кош-Агачском, Усть-Канском, Чойском районах и городе Горно-Алтайске.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...