Больше всех зарабатывают банкиры

Больше всех зарабатывают банкиры

26 октября 2011 года, 15:50
4

По данным органов статистики, наибольшая средняя заработная плата в Республике Алтай сложилась в сфере финансовой деятельности: банковские работники зарабатывают в месяц в среднем 43 285 рублей. На втором месте по доходности – работа в органах госуправления (24 629 рублей в месяц), на третьем – в сфере добычи полезных ископаемых (16 319 рублей).

Меньше всего зарабатывают люди, занятые в рыбоводстве – в среднем 5 180 рублей в месяц, сельском хозяйстве (7 440 рублей) и торговле (9 227 рублей).
По данным статистики, риелторы получают в месяц 15 917 рублей; люди, занятые производством и распределением энергии – 15 749 рублей; в сфере транспорта и связи средний заработок составляет 14 769 рублей; в здравоохранении – 13 317 рублей; в строительстве – 12 261 рубль; сотрудники гостиниц и ресторанов зарабатывают 11 285 рублей в месяц; работники образования – 9 794 рубля.
Средняя заработная плата в регионе сложилась в размере 14 648 рублей, — это на 26% меньше, чем в среднем по регионам Сибири. В большинстве сфер экономики средние зарплаты по республике меньше, чем в среднем по федеральному округу, иногда этот разрыв огромен. Так, средняя зарплата тех, кто занят в республике рыбоводством, почти на 60% ниже, чем средняя зарплата рыбоводов Сибири. Значительная разница в доходах наблюдается также у работников обрабатывающих производств и тех, кто занят добычей ископаемых (на 52,7% и 54% соответственно). Однако алтайские банкиры «сделали» своих коллег – их средняя зарплата на 15,4% выше, чем в среднем у работников финансовой сферы в Сибири.
Наибольшая средняя зарплата в Сибири – у жителей Красноярского края (24 658 рублей), наименьшая – в Алтайском крае (13 044 рубля).

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

4 комментариев

  1. Выходит прям как в пословице : кто не работает, тот ест! Ест то, что производят те кто ничего за это ничего не получает.

  2. Статистика не к чёрту… Кто эти цифры даёт???
    Не надо этими данными людей друг против друга настраивать, публикуя такую статистику. У простых гос.служащих в Республике ЗП от 7000 р. до 20000 р., только у начальников больше 30000 р., а в среднем она не как не может быть 24000 р.…
    Кто на джипах по республике и городу гоняет????????? …..те у кого по статистике самый низкий доход- торгаши. Не секрет как предприниматели показывают свою прибыль…. или банкиры свои бонусы.

  3. А вот среди моих знакомых, как ты назвал «торгашей» ни у кого джипа нет, газели есть, королы-короны есть, ВАЗы, джипов нету. А вот 5 из 8 госслужащих, таки на джипах и катаются, причем джипы совсем не УАЗы… Так что начал ты правельно, а закончил банальным переводом стрелок.

  4. Деньги деньги дребеденьги помешались все на деньгах, как говаривал один наш политик «доллар грязная зеленая бумажка» этот сайт создан чтобы тешится над простым народом хотя кроме чиновников и приближенных к ним структур никто этот … сайтец не читает. сталкивает народ лбами. подумайте пора менять зажравшихся.
    растите детей, садите деревья, стройте дома. и живите соблюдая 10 заповедей и все будет в порядке

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...