Предприятия ЖКХ полностью готовы к зиме

Предприятия ЖКХ полностью готовы к зиме

29 сентября 2011 года, 16:41
0

В рамках подготовки объектов жизнеобеспечения республики к предстоящему отопительному сезону было отремонтировано около 135 км тепловых и более 384 км водопроводных сетей, подготовлено 88 котельных, что составляет 100% от плана на текущий год. Кроме того, на сегодняшний день сформирован запас твердого топлива свыше 6 тысяч тонн угля и 0,29 тысяч тонн мазута.

В этом году на подготовку объектов ЖКХ в осеннее-зимний период предусмотрено финансирование в объеме 74 млн рублей, в том числе 15 млн рублей из республиканского бюджета. Более 58 млн рублей было выделено на проведение технических и ремонтных работ и 15 млн рублей — на приобретение нормативного запаса топлива.
На всех предприятиях жилищно-коммунального хозяйства сформированы аварийно-восстановительные бригады, которые укомплектованы техникой, запасом материально-технических средств. Обслуживающий персонал котельных прошел обучение, обеспечен спецодеждой, инструментами, а также нормативно-техническими документами, инструкциями, схемами. Проведена ревизия резервных источников электроснабжения, сообщает пресс-служба республиканского правительства.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...