Прокуратура требует от ГЛК «Манжерок» убрать за собой

Прокуратура требует от ГЛК «Манжерок» убрать за собой

21 сентября 2011 года, 8:33
0

Горно-Алтайская межрайонная природоохранная прокуратура выявила нарушения требований законодательства о пожарной безопасности в лесах, допущенные ЗАО «Горнолыжный комплекс «Манжерок», сообщает пресс-служба ведомства.

В ходе проверки установлено, что данной организацией заключен договор аренды лесного участка, на котором в период с мая 2007 по ноябрь 2008 года проведена рубка лесных насаждений. При этом до настоящего времени очистку леса от порубочных остатков ГЛК «Манжерок» не произвел.
По мнению прокуратуры, это может привести к возникновению лесных пожаров и дальнейшему распространению огня на близлежащие населенные пункты.
Прокуратура направила в Майминский районный суд заявление с требованием к ЗАО «Горнолыжный комплекс «Манжерок» об очистке арендуемого лесного участка.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...