Ученые изучают культовые места Горного Алтая

Ученые изучают культовые места Горного Алтая

16 сентября 2011 года, 20:19
0

В Горно-Алтайском государственном университете началась всероссийская научная конференция «Древние и современные культовые места Алтая». Ее организаторами выступили научно-исследовательская лаборатория по изучению древностей Сибири и Центральной Азии ГАГУ и кафедра археологии, этнографии и музеологии Алтайского государственного университета.

Сегодня участники конференции обсудили теоретические вопросы, касающиеся древних и современных культовых мест Алтая. В рамках конференции также планируется проведение научного и полевого семинара «Мировоззрение населения Алтая в контексте изучения культовых комплексов».
В завершение программы участников ждет экскурсия по красочным местам Горного Алтая. По материалам конференции будут выпущены сборники научных трудов, сообщает пресс-служба республиканского правительства.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...