Началась проверка по факту самоубийства трех подростков

Началась проверка по факту самоубийства трех подростков

13 сентября 2011 года, 20:29
9

Следственное управление Следственного комитета России по Республике Алтай проводит доследственные проверки по факту самоубийств трех школьников, совершенных в течение нескольких последних дней. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Два самоубийства были совершены на почве конфликта детей с родителями. 10 сентября в селе Балыкча Улаганского района в аиле было обнаружено тело 16-летней учащейся 11 класса. Вечером 11 сентября в селе Ябоган Усть-Канского района в усадьбе собственного дома 13-летний подросток совершил самоубийство путем повешения.
Кроме того, проводится проверка по факту самоубийства учащегося 11 класса в селе Балыктуюль Улаганского района. Установлено, что причиной суицида явилось повреждение автомобиля, который подросток взял у своих опекунов без разрешения.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

9 комментариев

  1. Сегодня рассказали что парень пришедший с армии, тихий добрый повешался у нас в городе(((..Соседи не верят что он сам….

  2. А тут все: отсутствие работы у родителей, алкоголизация ( в деревнях сплошная), дикая нищета, свободные нравы у молодёжи и не только, ранний секс, отсутствие планомерной воспитательной работы в школах — и вот результат. Юные алтайцы , с тонкой душевной структурой не выдерживают. К сожалению общество мало, что делает чтобы изменить существующее положение.

  3. Да что же за страх перед жизнью. Да плевать на повреждение автомобиля, да ты хоть сожги его, это всего лишь железяка. Вот так материальный мир становится дороже человеческих ценностей. И это с детство всем знакомое «родители прибьют за это..» Не должны дети взрослеть в страхе перед ошибками. Конфликты в семье. А кто с родителями не ссорился? И ничего, проходило время, и мирились. И из дома уходили — пошаришься у друзей пару дней да вернешься. И родители должны не с мотыгой в такой момент встречать, а с готовностью выслушать и поговорить. Это нам, молодым, почва подумать, каких ошибок в воспитании своих детей не допустить!!!!!
    Господи, прими души этих детей в царствие своё! Искренние соболезнования.. :((

  4. О чем вы тут вообще,а как вы своим деям говорите,или все тут бездетные.Я конечно своего ребенка не запугиваю, а вот те кто такие слова говорят,надо самих вешать.Думайте…..

  5. Нет, не бездетные. Но никогда в жизни железяка не станет даже в мыслях важнее жизни. По заднице получит. наказание будет. Но «прибью», «убью» — слова не из нашего лексикона. «накажу» — пожалуйста. Кажется, небольшая разница, но на подсознании совершенно разные программы. Недопустимость вероятности смерти. Иначе дети растут с пониманием, что умереть так легко, а отсюда и непонимание, что пережить родителям это невозможно и ошибка это непоправимая. Просто не все придают значения словам, разбрасываются.

  6. Я не говорю именно про вас, а о том что многие родители действительно не думают о чем говорят,мне никогда такое родители не говорили, и как обхожусь без этих слов

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...