Сен
08
2011

Александр Алчубаев посетил Урумчи

Александр Алчубаев посетил УрумчиС 1 по 5 сентября делегация правительства Республики Алтай, которую возглавлял министр экономического развития и инвестиций Александр Алчубаев, находилась с официальным визитом в Синьцзян-Уйгурском автономном районе Китая. В Урумчи члены делегации приняли участие в международном форуме Шанхайской организации сотрудничества и выставке «Китай-Евразия ЭКСПО».

Кроме того, представители республиканского правительства провели переговоры с руководством Алтайского округа Синьцзяна о торгово-экономическом сотрудничестве.
На международной выставке «Китай-Евразия ЭКСПО» в рамках экспозиции Российской Федерации был размещен стенд Республики Алтай, на котором были представлены инвестиционные проекты региона и продукция республиканских предприятий-производителей.
2 сентября в рамках форума китайско-евразийского сотрудничества и торгового дня ШОС состоялась презентация Республики Алтай. Алчубаев перечислил перспективы сотрудничества республики с Китаем, уделив большое внимание строительству транспортно-логистического терминала в Ташанте и развитию транспортного коридора между Республикой Алтай и Синьцзяном по территории Монголии, перспективам развития туристического маршрута «Алтай — золотые горы», развитию особой экономической зоны «Алтайская долина».

Алтай зарубежный, Новости | Темы: , | 8 сентября 2011, 20:17

6 коммент. »

  • Всему региональному правительству и федеральному тоже у китайцев учиться, учиться и учиться! Хотя китайцы в своё время учились всему в Советском Союзе.

    дормидонт | 8 сентября 2011 21:58
  • У китаез не херу не научитесь ! Эксплуатируется почти рабский труд за 100 $ в месяц. Они и дают ВВП. 1/3 китая в нищете + расстрелы и посадки. Съездите.

    Алтаис | 8 сентября 2011 22:19
  • Министр наверно, до сих пор мечтает лес Горного Алтая в Китай загонять, наверно. Не получится, не дадим !

    04 | 8 сентября 2011 22:21
  • Почитайте, как китаезы Уйгурский авт. округ в крови топят, сначала.

    04 | 8 сентября 2011 22:23
  • Работать надо как китайцы и воров бюджетных средств также расстреливать,ещё страной должны управлять люди преданые своей стране,а не Вашингтону.

    001 | 9 сентября 2011 18:59
  • Америкосы топят в крови неугодные страны, а Алтаис и иже с ней оболваненные молятся на западную дермократию...Китайцы весь мир одели, обули и будут в дальнейшем ОБУВАТЬ!

    Уйгуры всегда в Китае баламутили, и находятся тёмные силы, которые их провоцируют на это.

    дормидонт | 9 сентября 2011 21:17

Прокомментировать

Используйте сервис Gravatar для того, чтобы оставлять комментарии с собственными аватарками. Самые комментируемые публикации. Подписаться на все комментарии по RSS или по почте


Работает на WordPress | © Новости Горного Алтая, 2004-2012
Свидетельство о государственной регистрации средства массовой информации Эл № ФС 77-27073 от 25 января 2007 года
Использование материалов сайта возможно только с письменного согласия правообладателя
Яндекс цитирования Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Рейтинг алтайских сайтов