Сен
08
2011

Верховный суд отложил рассмотрение жалобы Михайлова

Верховный суд отложил рассмотрение жалобы МихайловаВерховный суд Республики Алтай перенес на 22 сентября рассмотрение жалобы депутата Госсобрания, издателя еженедельника «Листок» Сергея Михайлова на приговор Горно-Алтайского городского суда, которым парламентарий признан виновным в клевете на главу республики Александра Бердникова.

Как пояснили «Новостям Горного Алтая» в Верховном суде, заседание перенесено по ходатайству адвоката Михайлова, который в настоящее время находится в отпуске.
Напомним, 21 июля городской суд признал депутата виновным в клевете, приговорив к штрафу в размере 40 тыс. рублей. Одновременно с этим он был освобожден от уголовной ответственности в связи с истечением срока давности. При этом суд удовлетворил гражданский иск главы республики о взыскании с Михайлова в качестве компенсации морального вреда 200 тыс. рублей.
Михайлов заявил, что намерен обжаловать приговор, поскольку в случае вступления его в законную силу он будет лишен полномочий депутата Госсобрания.

Новости | Темы: , , | 8 сентября 2011, 12:34

10 коммент. »

  • А это фото надо ставить на комод, чтобы дети конфеты не тырили.

    ALESSIO | 8 сентября 2011 15:17
  • вот мы и нашли ети-снежного человека

    наш | 8 сентября 2011 16:03
  • Кишка тонка у здешней власти Серёгу Михайлова завалить! Правду не задушишь-не убъёшь!

    дормидонт | 8 сентября 2011 21:53
  • Молодец Михайлов! Один за нас дураков борется. А мы,быдло,и поддержать-то не можем. А оскорбить-завсегда пожалуйста!

    татьяна | 8 сентября 2011 21:55
  • ALESSIO +10000!!! :))))

    russ | 8 сентября 2011 23:35
  • Мы Вас поддерживаем.

    Jиилек | 9 сентября 2011 8:32
  • Если бы не было Михайлова и Листка жить в республике было бы очень скучно! Это очевидно!

    Алтаец из Краснодара | 9 сентября 2011 14:56
  • С.С. не обращай внимание на недоумков...

    К сожалению больных на всю голову, в процессе демократической свободы... становиться все больше, а вот демократии как таковой не наблюдается...

    житель | 9 сентября 2011 21:55
  • Житель обзывает недоумками и сам тут же делает ошибки в словах. Сам недоумок вместе с С.С. Михайловым.

    Стим | 10 сентября 2011 10:56
  • Не смеши меня Стим по поводу моей орфографии, тебе не то что до меня, как до Пекина раком... а уж до Михайлова и подавно, тебе как до луны... в смысле интеллекта.

    житель | 11 сентября 2011 20:29