В августе в Республике Алтай наблюдалась дефляция

В августе в Республике Алтай наблюдалась дефляция

2 сентября 2011 года, 21:31
0

В августе текущего года в Республике Алтай, как и в большинстве регионов Сибирского федерального округа, произошла дефляция. Индекс потребительских цен в республике составил 99,5% к июлю. Главная причина – сезонное снижение цен на картофель, овощи и фрукты.

В августе подорожали непродовольственные товары (на 0,4%) и платные услуги (0,2%). С начала года инфляция составила 5%, сообщает территориальный орган Федеральной службы государственной статистики по республике.
Темпы инфляции Республике Алтай в текущем году на среднем уровне в Сибири. Наиболее высокие темпы роста цен в Забайкальском крае (6,6%), Бурятии (5,9%), Туве (5,7%), Хакасии (5,6%). Самая низкая инфляция в Омской области (3,7% с начла года).

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...