Работы Николая Чепокова и Валерия Тебекова выставят во Франкфурте-на-Майне

Работы Николая Чепокова и Валерия Тебекова выставят во Франкфурте-на-Майне

1 сентября 2011 года, 22:48
10

В германском городе Франкфурт-на-Майне 2 сентября состоится открытие выставки «Шаманизм большого Алтая», куратором которой является известный современный немецкий художник, в последнее время увлекающийся видеоартом, Кристиан Тоннис.

В культурном центре Eulengasse будут выставлены работы горно-алтайских мастеров Николая Чепокова и Валерия Тебекова, а также Марины Биттер из Берлина и Елены Пагель из Дрездена.
Их произведения объединяют мотивы алтайской мифологии и шаманизма, говорит куратор выставки.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

10 комментариев

  1. Валерий Тебеков и Николай Чепоков имеют к шаманизму такое же отношение как Сергей Дыков, на сегодня великий алтайский художник-мистификатор. Все его работы пронизаны сплошной метафизикой, инсталляциями на алтайскую мифологию. И бесконечная шаманская мистерия Дыкова утомляет слабых духом и бесповоротно уводит в потусторонний мир, на грань жизни и смерти. Тебеков и Чепоков- всего лишь жалкие клоны магистра Дыкова. В случае шаманского поединка вокруг Сергея Владимировича поле брани будет усеяно останками рефлексирующих собратьев по кисти и крикливое воронье долго будет пиршествовать…

  2. Дмитрию! Ежели у меня с головой не в порядке , то ваша абсолютна несистемна…Интересно, где вы учились, читали вы Кастанеду , Борхеса , Кортасара…Я просто обозначил тему вокруг творчества наших художников .Чтобы не предавались иллюзиям. Для меня творчество Дыкова представляет особый интерес. Его поэзия , сам он -явление в алтайской культуре! А на жалкие комменты я не обращаю внимания. Тебеков И Чепоков тоже по своему интересны. Но Дыков первичен-он их Учитель!

  3. Подкрепляйте свое высказывание фактами, а то ничего путного не можете сказать. Поэтому и скрываете свое имя. Так называемые «эти», это интеллигенция наша, а вы увы туда не входите, потому что не имеете никакого таланта, сидите и пишите свои жалкие комменты, скрывая свое имя, потому что вас тотчас растопчут, вы из себя ничего не представляете, читайте мои комменты, коль своих нет.

  4. Сафрон, таких как вы буддисты называют «улетевшими», то есть люди которые начитались всяких произведений, вплоть до религиозных, не понимая их основной сути. Так что не надо выдавать мнимое за реальность. А вот на счет шаманизма, вы не правы, до сих пор в нашем регионе сильно влияние шаманизма, как и в соседних регионах, так есть откуда черпать силы для творчества, как и в соседних регионах (Хакасии, Туве). «Дурачок тоже может прочитать множество книг, но это не сделает его мудрым», народная молва. Так что для начала проанализируйте то, что у вас творится в голове, а потом пишите хоть сколько угодно.

  5. Дмитрию! Как я понял из ваших публикаций-вы ярый национал-патриот из алтайцев! Об этом свидетельствует ваша ярая публицистика по защите национальных интересов, Иногда у вас случаются моменты эмоционального перехлеста по поводу некоторых высказываний и ваш скудный словарный запас русских слов не дает вам возможности полнее выразить ваше отчаяние и боль аборигенного сознания.Вы отвечая безвестному автору ника пишете , что так газываемые «эти», это интеллигенция наша…Есть просто интеллигенция , выпускники ГАГУ. Или такое определение интеллигенции в Горно-Алтайске-кто садит картошку , тот не интеллигент, а кто не садит -тот совсем интеллигент. Еще в мире есть такое понятие как интеллектуальная элита.Элита по словам Шопенгауэра, это » аристократия ума и таланта»,
    но также, » аристократия нравственности и совести » нации. У вас, у алтайцев есть такая элита? Или ваша интеллигенция -элита -это чиновники , которые ходят под Тивоняном?! Они скорее паразиты на теле алтайского народа.А паразит умирает после исчерпания ресурса жертвы. Это в том случае, если жертва не будет лечиться от паразита.

    Сегодня весь алтайский народ -жертва этой псевдоэлиты!

  6. На днях встретился мой хороший знакомый алтаец и говорит мне о большой беде своего народа- гастарбайтеры уже женятся на местных алтайских женщинах и рожают детей. Киргизы, узбеки , таджики становятся местными людьми.Русские женщины как-то брезгуют ими.
    А вот у алтайцев -это уже проблема. Свои пьют и не могут заработать.
    Поэтому женщины потянулись к гастарбайтерам. «Нация , которая не оберегает свою расовую чистоту, обречена на вымирание». (Юлиус Штрейхер.Источник «Википедия», статья » Триумф воли».)
    Дмитрий , где ваши зайсаны , Эне-тиль и другие организации? Надо спасать народ , а вы все готовитесь к выборам Госдумы и претесь в народный фронт!

  7. Дмитрию! Вот вы пишете-до сих пор в нашем регионе сильно влияние шаманизма!?Вы думаете эта традиция сохранилась? Есть настоящие шаманы с бубнами , наводящие страх на новоявленных экстрасенсов и всяких ваших знающих что-то людей , типа Тырысовой или некоего Акая Кинье? По моему в каждой деревне есть такие чудики у вас…Да еще артисты филармонии балуются перед туристами , зарплата у них маленькая и потому они косят под шаманов. Для сохранения шаманизма необходима консервация религиозно невежественной среды -причем, весьма » желательно» , закрытой от внешнего мира, такая среда была до прихода русских, а сейчас ее нет. А теперешние псевдошаманы способствуют только обострению ксенофобских настроений у автохтонного населения.

  8. Вот почему по какому-то единичному случаю нужно сразу делать выводы. я не думаю, что в процентном отношении русские рожают меньше от гастрабайтеров, чем алтайские женщины. Про пьющих мужиков — аналогичное мнение. Ну а о проблеме вымирания — это уже вы загнули.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...