В Горно-Алтайске за дачу взятки в 2,5 млн рублей задержан сотрудник одного из банков

В Горно-Алтайске за дачу взятки в 2,5 млн рублей задержан сотрудник одного из банков

7 марта 2009 года, 2:53
2

В ходе проведения проверки по фактам незаконного возмещения ряду предприятий налога на добавленную стоимость в размере более 100 млн рублей сотрудники службы по экономической безопасности МВД по Республике Алтай вышли на одного из работников банков, который был причастен к незаконной операции.

Стараясь избежать возможных последствий, работник банка, некто Подмарев, предложил сотруднику отдела по налоговым преступлениям денежное вознаграждение. За 2,5 млн рублей начальник отдела по налоговым преступлениям республиканской милиции должен был прекратить проверку деятельности ряда предприятий.
Во время передачи денежных средств Подмарев был задержан.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

2 комментариев

  1. Опер, который не взял такую огромную взятку — мужик! Надо же, оказывается, ещё есть настоящие офицеры.

    А история с НДС, думаю, старая — «дело об украденном миллиарде».

  2. Речь идет о сотруднике Сбербанка, при этом его професииональная деятельность в банке не связана с этой ситуацией, говорят в правоохранительных органах.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...